Тото Вольфф: Надежность по-прежнему представляет собой уязвимое место.
На предыдущем этапе в Барселоне лидер личного зачёта Кими Антонелли не смог завершить гонку из-за технических проблем с автомобилем. Для Mercedes это стало уже вторым сходом в сезоне, и перед Гран При Австрии руководитель команды Тото Вольфф признал, что надёжность остаётся слабым местом машины W17.
Тото Вольфф: "Этап в Барселоне стал ориентиром для оценки нашего текущего уровня конкурентоспособности. После побед в первых шести гонках, прошедший этап стал своего рода столкновением с реальностью. Соперники быстро сократили отставание, и нам нужно на это реагировать. Мы участвуем в борьбе в обоих зачётах, но если мы хотим завершить сезон на вершине, то должны прибавить.
Надёжность продолжает оставаться нашим слабым местом. В последних гонках обе машины потеряли много очков. Если мы не начнём проводить уик-энды без проблем, соперники обязательно воспользуются этим.
Команда не останавливается на достигнутом, и в Австрию мы привезём несколько обновлений, направленных на улучшение как скорости, так и надёжности. Отрывы и так минимальны, а в Шпильберге, учитывая длину круга, они будут ещё меньше. Нам нужно провести уик-энд лучше, чем в последние разы. Если мы реализуем всё на максимум, то сможем побороться за победу."
Другие статьи
Тото Вольфф: Надежность по-прежнему представляет собой уязвимое место.
На предыдущем этапе в Барселоне лидер личного зачёта Кими Антонелли не смог завершить гонку из-за технических неполадок с автомобилем. Для Mercedes это был второй сход в сезоне, и перед Гран При Австрии руководитель команды Тото Вольфф подтвердил, что надёжность остаётся слабым местом модели W17.
