В Cadillac планируют начать использовать собственные двигатели в 2029 году.
Команда Cadillac, которая в этом сезоне дебютировала в Формуле 1, использует двигатели Ferrari и параллельно развивает собственную силовую установку. Руководитель программы Cadillac в Формуле 1 Дэн Таурисс сообщил, что появление собственного двигателя планируется на 2029 год.
Дэн Таурисс: «Мы движемся по намеченному плану, который включает разработку V6 до 2029 года. Также рассматривается возможность перехода на V8, и мы будем рады создать такой двигатель.
Таким образом, нам предстоит еще много работы и переговоров с производителями силовых агрегатов. Посмотрим, что из этого выйдет».
Другие статьи
В Cadillac планируют начать использовать собственные двигатели в 2029 году.
Команда Cadillac, которая впервые вышла на старт Формулы 1 в этом сезоне, применяет силовые установки Ferrari и продолжает разработки собственного двигателя.
