Вольфф: Джордж не обязан никому ничего демонстрировать.
Гонщики Mercedes заняли первые две позиции в протоколе субботней тренировки на Red Bull Ring. Итоги сессии прокомментировал Тото Вольфф, глава заводской команды автоконцерна из Штутгарта.
Тото Вольфф отметил: «Всегда приятно находиться на вершине протокола. Думаю, наша машина действительно конкурентоспособна, хотя в начале сессии были замечены вибрации. Мы внесли необходимые изменения, и ситуация улучшилась. Теперь будем готовиться к квалификации.
Тем не менее, ситуация может измениться в любой момент, ведь Льюис Хэмилтон сегодня продемонстрировал отличные результаты, поэтому расслабляться не стоит – иногда это даже полезно. Мы должны продолжать работать над автомобилем и устранять технические проблемы, которые мешали нам в этом сезоне. Риск неполадок всегда остается на уровне 50 процентов; иногда это связано с перегревом, иногда что-то просто ломается, но предсказать это невозможно».
Когда Вольффа спросили о составе команды на 2027 год, он лишь сказал, что доволен обоими своими гонщиками, добавив пару слов о Джордже Расселле, который показал лучшее время на тренировке: «В Формуле 1 нужны упорство и вера в себя. Джордж обладает обоими этими качествами. В его карьере были взлеты и падения, но если гонщик действительно быстр, он всегда проявит свои таланты и добьется успеха. Поэтому мы пригласили в команду Кими Антонелли, а Джордж также демонстрирует скорость. Ему не нужно никому доказывать, что он быстр и талантлив – мы это знаем».
Другие статьи
Вольфф: Джордж не обязан никому ничего демонстрировать.
Гонщики Mercedes заняли первые две позиции в протоколе субботней тренировки на Red Bull Ring. Итоги сессии прокомментировал Тото Вольфф, руководитель заводской команды концерна из Штутгарта...
