Расселл: Хочется верить, что мне удастся сохранить свое лидерство.

Расселл: Хочется верить, что мне удастся сохранить свое лидерство.

      В предыдущие сезоны Джордж Расселл в Сингапуре не поднимался на подиум, но, похоже, он намерен это изменить: сегодня британский пилот Mercedes завоевал поул на сложной уличной трассе Марина-Бей.

      Джордж Расселл (1-й): «Я на поуле – это здорово! Хотя вчерашний день был непростым по множеству причин. Но сегодня мы смогли исправить это и показать отличный результат.

      Завтра нас ждет длинная гонка, и придется потрудиться, но я уверен, что у нашей машины есть потенциал. Кими Антонелли тоже показывает отличные результаты в этом уикенде, и я многому научился, наблюдая за его работой на трассе вчера. В целом, я очень доволен результатом.

      Хочу отметить, что в предыдущие годы Сингапур не был для меня удачной трассой, и в основном это было по моей вине. Поэтому, даже завоевав поул, я не собираюсь расслабляться. Но это отличная стартовая позиция, которая дает преимущество, и я надеюсь, что смогу удержать лидерство и первым войти в первый поворот.

      Однако, несомненно, Макс Ферстаппен умеет хорошо стартовать, поэтому я буду внимательно следить за его действиями».

      Кими Антонелли (4-й): «Я немного расстроен тем, что финишировал с 4-м результатом. В субботней практике я неплохо проехал, а в первых двух частях квалификации чувствовал себя уверенно, но, к сожалению, в финале немного переусердствовал.

      Я переживаю, потому что, по моему мнению, у нас был реальный шанс побороться за поул или хотя бы за первую линию. Тем не менее, я рад, что, хотя никогда не выступал на этой трассе, смог быстро выйти на нужный уровень скорости. Но, безусловно, мы можем показать больше, чем этот результат.

      На гонке нам предстоит решить несколько задач с неопределёнными факторами. В тренировках немногие смогли завершить длинную серию кругов, а мы понимаем, как важно в воскресенье поддерживать хороший темп и правильно работать с шинами.

      Стартуя с 4-й позиции, у нас будет возможность бороться за подиум, если позволит темп, и я надеюсь, что добьемся хорошего результата».

      Тото Вольфф, руководитель команды: «После вчерашнего дня нам удалось улучшить настройки, что, безусловно, помогло обоим гонщикам. Джорджу и Кими стало более комфортно за рулём во время субботней тренировки, оба показали уверенный темп и вошли в пятёрку.

      Они подтвердили свою скорость в квалификации, завоевывая хорошие стартовые позиции перед воскресной гонкой.

      После аварии Джордж старался вернуть уверенность за рулём в третьей тренировке и первой части квалификации, и в финале, когда это было особенно важно, проехал два отличных круга. Он показывает невероятные результаты в этом году и сегодня вновь проявил себя хорошо.

      Кими также не отстает от Джорджа в этом уикенде, и приятно видеть его стабильное выступление после удачи в Баку. Хотя в финальной сессии не удалось собрать идеальный круг, старт с 4-й позиции также даст ему шансы побороться за подиум».

Другие статьи

Троим гонщикам назначено собеседование со стюардами. Троим гонщикам назначено собеседование со стюардами. После квалификации Гран-при Сингапура трое пилотов были вызваны к стюардам из-за возможного нарушения правил в зоне жёлтых флагов. Хаджар: Я могу сердиться лишь на себя. Хаджар: Я могу сердиться лишь на себя. В Racing Bulls недовольны итогами квалификации в Сингапуре, несмотря на то что Айзек Хаджар показал восьмой результат… Нико Хюлкенберг: В соревновании могут произойти неожиданные ситуации. Нико Хюлкенберг: В соревновании могут произойти неожиданные ситуации. В Sauber удовлетворены итогами квалификации – пилоты извлекли максимум из автомобиля… Гонщики команды Williams были дисквалифицированы. Гонщики команды Williams были дисквалифицированы. Стюарды Гран-при Сингапура дисквалифицировали гонщиков Williams Алекса Элбона и Карлоса Сайнса, исключив их из протокола квалификации за несоответствие автомобилей техническим требованиям. Лука Колаянни будет руководить пресс-службой McLaren. Лука Колаянни будет руководить пресс-службой McLaren. В McLaren объявили о подписании контракта с Лукой Колаянни, который будет руководить пресс-службой команды Формулы 1. Вольфф: Я надеюсь, что мы сумеем выйти в финал квалификации. По окончании субботней тренировки в Сингапуре Тото Вольфф, глава команды Mercedes, поделился своими впечатлениями о ней в эфире Sky Sports...

Расселл: Хочется верить, что мне удастся сохранить свое лидерство.

Джордж Расселл впервые занял поул в Сингапуре, где ранее он даже не выходил на подиум...