Ваулз не беспокоится о том, что Сайнс и Элбон могут покинуть команду.

Ваулз не беспокоится о том, что Сайнс и Элбон могут покинуть команду.

      Джеймс Ваулз подчеркивает, что продолжение сотрудничества с Карлосом Сайнсом и Алексом Элбоном является важным аспектом, влияющим на дальнейший прогресс Williams. При этом руководитель команды из Гроува не боится альтернативного сценария, при котором гонщики с контрактами, истекающими в 2026 году, могут покинуть Williams.

      Ваулз честно отмечает, что пока результаты не соответствуют ожиданиям команды и гонщиков, так как в зимний период при разработке шасси FW48 были допущены ошибки. Однако постепенно появляются поводы для оптимизма: в Майами, Монреале и Монако машина уже позволяла бороться за очки, и гонщики успешно финишировали в призовой десятке в каждом из этих случаев.

      Команда активно трудится над техническими новинками, которые будут внедрены на практически всех оставшихся летних этапах сезона, а некоторые из них планируется представить и в сентябре.

      В паддоке активно обсуждаются возможные кадровые изменения, которые могут произойти в 2027 году, однако Ваулз заверил, что его это не сильно беспокоит.

      «Карлос и Алекс разделяют мои ценности — это лучший аспект наших гонщиков, – отметил Ваулз. – Мы говорим о честности и открытости. Если бы они рассматривали другой вариант, они бы пришли ко мне, чтобы это обсудить.

      В наших отношениях всё основано на искренности. Я делюсь с ними всей информацией — как плохой, так и хорошей. Если завтра в Mercedes появится вакансия, и они не рассмотрят этот вариант, это будет глупым решением. Но сегодня они на все сто процентов преданы Williams.

      Алекс и Карлос уже вложили много времени и усилий в то, чтобы Williams стала командой, за которую они хотят выступать. Это их команда, и нигде в Формуле 1 они не найдут ничего подобного.

      Поэтому я не переживаю. Моя задача заключается в том, чтобы показать, что мы умеем быстро решать возникающие проблемы и создать условия, в которых гонщики снова смогут бороться за подиумы. Я намерен продолжать делать всё возможное, чтобы они стали настоящими лидерами команды».

Другие статьи

Джереми Кларксон заявил, что набрал вес. Джереми Кларксон заявил, что набрал вес. Всего через несколько дней после того, как Джереми Кларксон рассказал о своей болезни, он сообщил, что основные страхи уже позади... Баттон предостерег Магнуссена и посоветовал ему быть внимательным. Баттон предостерег Магнуссена и посоветовал ему быть внимательным. Кевин Магнуссен готовится к своему дебюту в NASCAR и в субботней квалификации на трассе в Сан-Диего, Калифорния, занял вполне приемлемое 21-е место... Штайнер: Мик испытывает чрезмерное давление. Штайнер: Мик испытывает чрезмерное давление. Согласно заявлению экс-главы команды Haas, за которую выступал Мик Шумахер в Формуле 1, его слабые результаты в IndyCar не должны вызывать удивления... Ваулз не переживает по поводу возможного ухода Сайнса и Элбона. Ваулз не переживает по поводу возможного ухода Сайнса и Элбона. Лидер команды из Гроува не переживает о том, что Карлос Сайнс и Алекс Элбон могут покинуть Williams, так как уверен, что аналогичных условий им больше не предложат. Жак Вильнёв: О Пиастри больше никто не упоминает… Жак Вильнёв: О Пиастри больше никто не упоминает… Жак Вильёв считает, что Оскар Пиастри еще не до конца восстановил своё душевное равновесие после неудач прошлого года... Новое приложение Honda Off-Road предоставляет данные, видеоподелитесь для моделей TrailSport Новое приложение Honda Off-Road предоставляет данные, видеоподелитесь для моделей TrailSport Приложение Honda Trail Experience работает через Apple CarPlay, но имеет доступ к таким данным, как угол наклона, крен и положение дроссельной заслонки.

Ваулз не беспокоится о том, что Сайнс и Элбон могут покинуть команду.

Руководитель команды из Гроува не испытывает тревоги по поводу возможного разрыва Карлоса Сайнса и Алекса Элбона с Williams, так как уверен, что в других местах они не смогут найти аналогичные условия.