Ваулз не беспокоится о том, что Сайнс и Элбон могут покинуть команду.
Джеймс Ваулз подчеркивает, что продолжение сотрудничества с Карлосом Сайнсом и Алексом Элбоном является важным аспектом, влияющим на дальнейший прогресс Williams. При этом руководитель команды из Гроува не боится альтернативного сценария, при котором гонщики с контрактами, истекающими в 2026 году, могут покинуть Williams.
Ваулз честно отмечает, что пока результаты не соответствуют ожиданиям команды и гонщиков, так как в зимний период при разработке шасси FW48 были допущены ошибки. Однако постепенно появляются поводы для оптимизма: в Майами, Монреале и Монако машина уже позволяла бороться за очки, и гонщики успешно финишировали в призовой десятке в каждом из этих случаев.
Команда активно трудится над техническими новинками, которые будут внедрены на практически всех оставшихся летних этапах сезона, а некоторые из них планируется представить и в сентябре.
В паддоке активно обсуждаются возможные кадровые изменения, которые могут произойти в 2027 году, однако Ваулз заверил, что его это не сильно беспокоит.
«Карлос и Алекс разделяют мои ценности — это лучший аспект наших гонщиков, – отметил Ваулз. – Мы говорим о честности и открытости. Если бы они рассматривали другой вариант, они бы пришли ко мне, чтобы это обсудить.
В наших отношениях всё основано на искренности. Я делюсь с ними всей информацией — как плохой, так и хорошей. Если завтра в Mercedes появится вакансия, и они не рассмотрят этот вариант, это будет глупым решением. Но сегодня они на все сто процентов преданы Williams.
Алекс и Карлос уже вложили много времени и усилий в то, чтобы Williams стала командой, за которую они хотят выступать. Это их команда, и нигде в Формуле 1 они не найдут ничего подобного.
Поэтому я не переживаю. Моя задача заключается в том, чтобы показать, что мы умеем быстро решать возникающие проблемы и создать условия, в которых гонщики снова смогут бороться за подиумы. Я намерен продолжать делать всё возможное, чтобы они стали настоящими лидерами команды».
Другие статьи
Ваулз не беспокоится о том, что Сайнс и Элбон могут покинуть команду.
Руководитель команды из Гроува не испытывает тревоги по поводу возможного разрыва Карлоса Сайнса и Алекса Элбона с Williams, так как уверен, что в других местах они не смогут найти аналогичные условия.
