Ваулз не переживает по поводу возможного ухода Сайнса и Элбона.
Джеймс Ваулз акцентирует внимание на том, что продолжение работы с Карлосом Сайнсом и Алексом Элбоном является ключевым фактором, способствующим дальнейшему прогрессу Williams. Тем не менее, руководитель команды из Гроува не испытывает опасений по поводу возможного сценария, при котором гонщики, контракты которых истекают в 2026 году, решат покинуть Williams.
Ваулз откровенно признает, что текущие результаты команды и гонщиков не соответствуют ожиданиям, поскольку в процессе разработки шасси FW48 во время зимнего межсезонья было допущено несколько ошибок. Однако постепенно появляются причины для оптимизма: в Майами, Монреале и Монако машина позволила бороться за очки, и в каждом из этих случаев гонщики финишировали в призовой десятке.
Команда активно трудится над техническими новинками, которые будут внедрены на большинстве оставшихся летних этапов сезона, а некоторые из них будут представлены уже в сентябре.
В паддоке уже активно обсуждаются возможные кадровые изменения, которые могут произойти в 2027 году, однако Ваулз успокаивает, что его это не особенно беспокоит.
«Карлос и Алекс разделяют мои ценности — это лучшее качество наших гонщиков, — отметил Ваулз. — Речь идет о честности и открытости. Если бы у них были другие мысли, они бы пришли ко мне, чтобы это обсудить.
Наши отношения основаны на искренности. Я делюсь с ними всеми новостями — как плохими, так и хорошими. Они будут неразумны, если вдруг на вакансии в Mercedes не обратят внимания, но сейчас они на 100 процентов преданы Williams.
Алекс и Карлос уже потратили много времени и усилий, чтобы Williams стала командой, за которую они хотят выступать. Это их команда, и нигде в Формуле 1 они не найдут ничего подобного.
Поэтому я не переживаю. Моя задача — показать, что мы умеем быстро решать возникающие проблемы, и создать такие условия, при которых гонщики смогут снова бороться за подиумы. Я буду делать всё, чтобы они стали настоящими лидерами команды.»
Другие статьи
Ваулз не переживает по поводу возможного ухода Сайнса и Элбона.
Лидер команды из Гроува не переживает о том, что Карлос Сайнс и Алекс Элбон могут покинуть Williams, так как уверен, что аналогичных условий им больше не предложат.
