Марко поддерживает обновление Red Bull на фоне слухов о Тсолове
Отставной советник Red Bull доктор Хельмут Марко считает, что австрийский Гран-при в эти выходные может стать поворотным моментом в борьбе за титул 2026 года. Хотя он ушел из Формулы-1 в конце прошлого сезона, 83-летний Марко по-прежнему тесно связан с Red Bull и выступает в качестве посла на домашней гонке команды в Шпильберге. "Теперь я обычный зритель телевидения, как и все остальные," - сказал Марко изданию Kleine Zeitung. Австриец говорит, что не скучает по путешествиям. "Я всегда говорил, что когда я остановлюсь, я действительно остановлюсь," - сказал он. "Мне только потом стало ясно, как утомительны были все эти поездки." Марко по-прежнему критически настроен к текущим регламентам силовых установок Формулы-1, хотя признает, что сами гонки часто были увлекательными. "Я решил отказаться от получения всех данных," - сказал он, настаивая на том, что правила силовых установок усложнили его возможность внимательно следить за событиями издалека. "Но гонки в целом довольно хорошие, несмотря на сложные регламенты двигателей с восстановлением энергии," - сказал он. "Но для спорта это, очевидно, гарантированная победа, когда Льюис Хэмилтон выигрывает на своем Ferrari." Глядя вперед на эти выходные, Марко считает, что Mercedes остается фаворитом, несмотря на прорывную победу Ferrari в Барселоне. "Новые регламенты явно поставили Mercedes в роль фаворита," - сказал он. Однако он считает, что гонка за развитие остается открытой. "Обновления определенно более эффективны на этом этапе регламента - вы можете выиграть пять десятых за один раз." Марко также воодушевлен собственным пакетом обновлений Red Bull. "Red Bull ставит машину, которая впервые соответствует весовому лимиту," - сообщил он. "Мы определенно в игре." Бывший руководитель команды Alpha Tauri (теперь Racing Bulls) Франц Тост также оптимистичен. "По сравнению с началом сезона мы добились прогресса," - сказал он изданию Krone Zeitung, имея в виду Red Bull Racing. "Теперь будет интересно увидеть, что вызовут обновления. Я убежден, что мы можем еще больше сократить отставание." Что касается Марко, он размышляет о текущем поколении гонщиков Red Bull. Об Иссаке Хаджаре, который сейчас выступает за Red Bull Racing, он сказал: "Он пришел из этого нового поколения гонщиков картинга и всегда имел много неудач в юниорских сериях. "В Формуле-2, например, он был самым быстрым." Марко также впечатлен новичком Racing Bulls Арвидом Линдбладом. "В 18 лет он совершенно спокоен и собран," - сказал он. Эти комментарии появляются на фоне растущих слухов о будущих планах Red Bull по поводу гонщиков. Издание Soy Motor в Испании предполагает, что Никола Цолов уже обеспечил себе место в Racing Bulls на 2027 год, что вызывает серьезные сомнения в будущем Лиама Лоусона.
Другие статьи
Марко поддерживает обновление Red Bull на фоне слухов о Тсолове
Формула 1 | Ушедший в отставку советник Red Bull доктор Хельмут Марко считает, что австрийский Гран-при в эти выходные может стать поворотным моментом в борьбе за титул 2026 года. Хотя он (…)
