Рассел: Я буду гоняться за Мерседес в 2027 году
"Объявления не будет"
Джордж Рассел практически подтвердил, что останется в Mercedes в следующем году, что, похоже, завершает длительные спекуляции о связи Макса Ферстаппена с командой из Бракли.
Corriere della Sera сообщила, что опция в контракте Рассела была активирована обеими сторонами, и официальное объявление ожидается в ближайшее время.
Британец фактически подтвердил этот отчет в четверг на трассе Red Bull Ring.
"Объявления не будет, но я буду гоняться здесь в следующем году, на 100 процентов," - сказал Рассел.
Это подтверждение, похоже, закрывает дверь для Ферстаппена, присоединяющегося к Mercedes в 2027 году после месяцев спекуляций, несмотря на недавние сообщения о возобновлении переговоров между лагерем голландца и Тото Вольффом.
Тем временем Рассел признал, что Барселона стала "проверкой реальности" после победы Льюиса Хэмилтона на Ferrari.
"Мы принесли одно обновление в этом сезоне до сих пор. У нас есть несколько в разработке, но Ferrari и McLaren каждые пару гонок приносят новые детали на машину.
"Нам нужно продолжать двигаться вперед."
На вопрос, следует ли Mercedes более агрессивно вводить обновления, Рассел ответил: "В наши дни это очень сложно из-за предела затрат.
"Возможно, у них немного другой подход, и они экономят деньги в других местах и тратят больше на обновления.
"Это компромисс, и в конце концов, мы все еще команда, которую нужно обыграть."
Лидер чемпионата Кими Антонелли подтвердил, что Mercedes также изменила свой подход к командным указаниям после Барселоны, где Тото Вольфф признал, что позволение двум гонщикам гоняться друг с другом могло стоить победы.
"У нас была встреча по этому поводу, и Тото был очень четок," - сказал Антонелли.
"Если мы окажемся в ситуации, как в Барселоне, под давлением со стороны наших соперников, будут командные указания, особенно если одна из двух машин показывает лучшую скорость.
"Однако, если мы окажемся в конкуренции друг с другом без давления со стороны другой команды, мы можем гоняться свободно, как это было в Монреале."
Mercedes также вводит обновленный пакет батарей в Австрии после недавних сбоев в надежности.
"Мы приносим новый пакет батарей с обновлениями в Австрию, чтобы решить проблему," - объяснил Антонелли.
"Мы надеемся, что этого будет достаточно, чтобы исправить ситуацию. Решение нужно было найти быстро."
Он подчеркнул, что изменения направлены на надежность, а не на скорость.
"Это не обновление для увеличения нашей производительности," - сказал лидер чемпионата. "Я думаю, что есть что-то на уровне аппаратного обеспечения тоже, но это просто обновление для надежности."
Тем временем, сообщается, что Mercedes была проинформирована FIA о необходимости изменить свой спорный новый диффузор после того, как Ferrari запросила разъяснения по поводу дизайна.
Согласно сообщениям из Италии и Германии, FIA выпустит техническое разъяснение, требующее незначительных изменений в полу, хотя Mercedes не ожидает значительного влияния на производительность.
Другие статьи
Рассел: Я буду гоняться за Мерседес в 2027 году
Формула 1 | Джордж Рассел практически подтвердил, что останется в Mercedes в следующем году, что, похоже, завершает многолетние спекуляции, связывающие (…)
