Макс Ферстаппен: Это очень положительный результат для нас.
Второе место на финише Гран-при Австрии стало лучшим результатом сезона для Макса Ферстаппена. Четырёхкратный чемпион мира во второй раз в 2026 году поднялся на подиум и отметил, что очень доволен достижением. Его напарник по Red Bull Racing, Айзек Хаджар, заработал восемь очков за шестое место.
Макс Ферстаппен (2-й): «Для нас это была очень хорошая гонка. Первые несколько кругов были довольно увлекательными, после чего всё свелось к контролю состояния резины. В половине гонки машина работала в оптимальном диапазоне, но затем, скажем так, возникли некоторые проблемы с машиной, которые помешали поддерживать нужный ритм. Тем не менее, я всё равно финишировал вторым, недалеко от победителя. Думаю, это очень позитивный результат для нас, так что я доволен. Вчера я повредил колени в аварии. Знаете, когда ударяешься костями о твёрдую поверхность, ощущения не самые приятные. Но сегодня всё было нормально, и это главное».
Айзек Хаджар (6-й): «Такая позиция как раз то, что мы обсуждали с командой перед гонкой, готовясь к старту с восьмой позиции. Мы хотели следовать агрессивной стратегии, поэтому провели ранний пит-стоп. Это не самая быстрая стратегия, но наиболее эффективная для выигрыша позиций, и мы согласовали этот план. Гоночный темп сегодня был нашим лучшим с начала сезона. Очевидно, что у нас сегодня была вторая по скорости машина, поэтому, в идеале, нам следовало финишировать четвёртым, но это не удалось. Я вполне доволен гоночным темпом, хотя по-прежнему недоволен поведением автомобиля. На протяжении всего уикенда мне не удавалось найти подходящие настройки, но, несмотря на это, мы всё равно быстры. В этом есть как хорошие, так и плохие новости».
Другие статьи
Макс Ферстаппен: Это очень положительный результат для нас.
Второе место на финише Гран-при Австрии стало наилучшим достижением Макса Ферстаппена в этом сезоне. Четырехкратный чемпион мира во второй раз в 2026 году оказался на подиуме и отметил, что очень счастлив с результатом.
