Пиастри: Я надеюсь, что мне удастся одержать ещё множество побед с McLaren.

Пиастри: Я надеюсь, что мне удастся одержать ещё множество побед с McLaren.

      McLaren приближается к важной вехе в 1000 Гран При, и хотя это событие ещё не произошло, британская команда уже начала его отмечать. Оскар Пиастри также вносит свой вклад в богатую историю McLaren, и вполне естественно, что 25-летнему австралийцу был задан вопрос о том, что для него значит быть гонщиком McLaren...

      Оскар Пиастри: «Безусловно, это впечатляющая веха, и быть частью McLaren – это действительно замечательно! У меня остались особые воспоминания о победах, которые я одержал для нашей команды – надеюсь, что смогу выиграть ещё много гонок.

      На этом уик-энде происходит множество интересных событий, но если говорить о предстоящем Гран При, то в Монако всегда есть сложные задачи, поскольку если на этой трассе что-то идёт не так, последствия могут быть крайне серьёзными.

      В общем, нам интересно посмотреть, как всё сложится. С точки зрения работы силовой установки ситуация должна быть более стабильной, а наша MCL40, вероятно, лучше адаптирована к этой трассе, чем машина предыдущего поколения. Думаю, нас ждёт увлекательный уик-энд!

      Конечно, на предыдущем этапе в Монреале мы действовали не лучшим образом, поэтому после гонки вместе с командой проанализировали весь процесс принятия решений (в Канаде мы ошиблись с выбором шин перед стартом, поставив промежуточные, когда нужно было начинать на сликах), но на тот момент у нас были веские причины для этого.

      Тогда ситуация была 50 на 50, и после той гонки я отмечал, что если бы дождь шёл ещё пару минут, всё могло бы сложиться иначе. Например, я точно знаю, что и другие команды хотели бы стартовать на промежуточных, но просто не успели их установить вовремя.

      Разумеется, мы тогда руководствовались определённой логикой, однако расчёты не сработали, и это был один из тех моментов, которые необходимо проанализировать для извлечения уроков, понять, могли ли мы действовать иначе. Впрочем, я считаю, что не стоит драматизировать эту ситуацию».

Другие статьи

Серхио Перес: В Монако у нас есть наилучшие перспективы. Серхио Перес: В Монако у нас есть наилучшие перспективы. В четверг в Монако Серхио Перес с надеждой рассуждал о перспективах Cadillac в этот уик-энд. Мексиканский пилот уверен, что на городской трассе у его команды максимальные шансы показать хороший результат в ближайшем будущем. Бортолето: После первой гонки ожидания от Audi увеличились. Бортолето: После первой гонки ожидания от Audi увеличились. Габриэль Бортолето не набирал очки с первого этапа сезона в Австралии. Гонщик Audi надеется, что в Монако команда сможет бороться за выход в финал квалификации и заработать очки в гонке. Хэмилтон: Я не веду переговоров по контракту, время терпит. Хэмилтон: Я не веду переговоров по контракту, время терпит. Льюис Хэмилтон стремится впечатлить зрителей и появился в паддоке Монако на редком серебристом Ducati. Однако сегодня его спрашивали не о мотоциклах... Карлос Сайнс: В этом году мне нужно принять решение. Карлос Сайнс: В этом году мне нужно принять решение. В четверг в Монако Карлос Сайнс обсуждал своё будущее и дальнейшее развитие карьеры… Феррари Луче не уродлив. Просто будущее отстой. Феррари Луче не уродлив. Просто будущее отстой. Почему всё новое должно ощущаться как алгоритмически оптимизированная версия чего-то крутого, что было десятилетия назад? У Ford Super Duty слишком много значков У Ford Super Duty слишком много значков Современные грузовики имеют больше именованных значков, чем корпоративный ледокол. Не стесняйтесь посчитать значки на этом F-250.

Пиастри: Я надеюсь, что мне удастся одержать ещё множество побед с McLaren.

McLaren приближается к знаковому событию — 1000 Гран-при, и хотя этот момент ещё не настал, команда уже начала его отмечать. Оскар Пиастри также делает свой вклад в великолепную историю McLaren...