Палмер: Конкуренты постепенно настигнут Mercedes.

Палмер: Конкуренты постепенно настигнут Mercedes.

      Бывший гонщик Формулы 1 и комментатор F1 TV Джолион Палмер считает, что у Mercedes больше нет такого значительного преимущества, как в начале сезона…

      Джолион Палмер: «В последних Гран-при заметно, что соперники начинают сокращать отставание от Mercedes. Льюис и Ferrari показывают отличные результаты, Ферстаппен несколько раз стартовал с первого ряда, а гонщики McLaren снова вступили в борьбу – прежнего доминирования Mercedes уже не наблюдается.

      Безусловно, Mercedes отреагирует на текущие события, они всё ещё очень быстры, и трассы, на которых пройдут ближайшие гонки, им подходят. Хотя и Австрия удобна для Ferrari, так что у Льюиса вновь есть шансы.

      Хэмилтон стабилен, а машина Ferrari заметно прогрессирует. Обновления, которые сработали в Барселоне, улучшили ее аэродинамическую эффективность – иначе им бы не удалось одержать победу на трассе, требующей высокой аэродинамики. Очевидно, огромная разница между Mercedes и остальными командами, которую мы наблюдали в начале сезона, постепенно сокращается».

Другие статьи

Палмер: Конкуренты постепенно настигнут Mercedes.

Экс-гонщик Формулы 1 и комментатор F1 TV Джолион Палмер считает, что у Mercedes уже нет того значительного преимущества, которое было в начале сезона...