Палмер: Конкуренты постепенно приближаются к Mercedes.

Палмер: Конкуренты постепенно приближаются к Mercedes.

      Бывший гонщик Формулы 1 и комментатор F1 TV Джолион Палмер полагает, что у Mercedes уже нет такого значительного преимущества, как в начале сезона.

      Джолион Палмер: «По последним Гран При видно, что соперники уменьшают отставание от Mercedes. Льюис и Ferrari демонстрируют отличную форму, Ферстаппен стартует с первого ряда на нескольких гонках, а гонщики McLaren снова в борьбе – прежнего доминирования Mercedes больше не наблюдается.

      Конечно, Mercedes отреагируют на изменения, они по-прежнему очень быстры, и трассы следующих гонок подходят им. Однако Австрия также подходит и Ferrari, что дает Льюису новые шансы.

      Хэмилтон стабилен, а машина Ferrari значительно улучшилась. Обновления, которые сработали в Барселоне, повысили её аэродинамическую эффективность – иначе они не смогли бы одержать победу на трассе, требующей высокой аэродинамики. Явно, что огромная разница между Mercedes и остальными командами, наблюдающаяся в первых гонках, постепенно уменьшается».

Другие статьи

Палмер: Конкуренты постепенно приближаются к Mercedes.

Экс-гонщик Формулы 1 и комментатор F1 TV Джолион Палмер полагает, что у Mercedes больше не осталось такого значительного преимущества, как в начале сезона…