Тото Вольфф: Надёжность по-прежнему является уязвимым местом.
На предыдущем этапе в Барселоне лидеру личного зачёта Кими Антонелли не удалось финишировать из-за технических проблем с автомобилем. Для Mercedes это был уже второй сход в сезоне, и перед Гран При Австрии руководитель команды Тото Вольфф признал, что надёжность остаётся слабым местом машины W17.
Тото Вольфф: «Этап в Барселоне стал важной вехой для оценки нашего текущего уровня конкурентоспособности. После побед в первых шести гонках этот этап стал своего рода столкновением с реальностью. Наши соперники быстро сократили отставание, и нам необходимо реагировать. Мы боремся в обоих зачётах, но если хотим завершить сезон на первом месте, то должны улучшиться.
Надёжность по-прежнему остаётся нашей слабой стороной. В последних гонках обе машины потеряли много очков. Если мы не начнём проводить уик-энды без проблем, соперники обязательно этим воспользуются.
Команда не стоит на месте, и в Австрию мы привезём несколько обновлений, направленных на увеличение и скорости, и надёжности. Отрывы и так минимальны, а в Шпильберге, учитывая длину круга, они будут ещё меньше. Нам нужно провести уик-энд сильнее, чем в последние разы. Если мы сможем выжать максимум из наших возможностей, у нас будет шанс побороться за победу».
Другие статьи
Тото Вольфф: Надёжность по-прежнему является уязвимым местом.
На предыдущем этапе в Барселоне лидер личного зачёта Кими Антонелли не смог доехать до финиша из-за технических неполадок с автомобилем. Это уже стало вторым сходом для Mercedes в сезоне, и перед Гран При Австрии руководитель команды Тото Вольфф отметил, что надёжность остаётся уязвимым местом модели W17.
