Гран-при Австрии: Примечания перед гонкой
Mercedes-AMG PETRONAS Formula One Team
Тото Вольфф: «Гонка в Барселоне послужила ориентиром для оценки нашего текущего уровня конкурентоспособности. После шести подряд побед мы столкнулись с некоторыми трудностями. Конкуренты быстро сократили отставание, и нам нужно реагировать. Мы боремся за победу в обоих чемпионатах, но для завершения сезона на первом месте нам необходимо прибавить.
Надёжность остаётся нашей слабой стороной. В последних гонках обе машины упустили много очков. Если мы не будем проводить уик-энды без ошибок, соперники воспользуются этим.
Команда не стоит на месте, и мы привезём несколько обновлений в Австрию, направленных на увеличение как скорости, так и надёжности. Разрывы между командами минимальны, а в Шпильберге они будут ещё меньше, учитывая длину круга.
Нам нужно провести уик-энд лучше, чем в последние разы. Если мы реализуем свой потенциал, то сможем биться за победу».
Scuderia Ferrari
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Мы отправляемся в Австрию с оптимизмом после успешных выступлений на последних гонках, но осознаём, что впереди ещё много работы, и мы должны оставаться сосредоточенными.
На этом уик-энде мы продолжим использовать тот же подход и настрой, которые применяли с начала сезона, стремясь к идеальному проведению сессий во всех аспектах — от пилотирования до стратегических решений на пит-уолл.
Мы знаем, что каждый уик-энд — это отдельная история, поэтому будем продолжать борьбу в чемпионате, рассматривая каждую гонку по отдельности».
McLaren Formula 1 Team
Ник Холди, технический директор McLaren Applied Engineering: «Исторически наша команда показывала хорошие результаты на австрийской трассе, и хотя при такой плотности результатов мы не уверены в гарантированном успехе, у нас оптимистичный настрой. Мы полагаем, что характеристики MCL40 подходят для Red Bull Ring, и гонщики будут бороться в первых рядах.
Мы постоянно работаем над улучшением техники и увеличением скорости машины. Подготовка к этому этапу сосредоточила команду на внедрении небольших обновлений, касающихся задней части шасси, а также мы опробуем экспериментальное заднее крыло в пятничных тренировках.
Хотя обновления не так масштабны, как на предыдущих этапах, они являются частью нашего плана модернизации на весь сезон, и мы продолжим использовать каждую возможность для улучшения результатов.
Мы также готовы к тому, что погода может быть дождливой, что даст нам возможность проверить эффективность машины в таких условиях. В этом сезоне нужно быстро учиться, и важно разобраться в работе с энергией и мощностью на мокрой трассе, чтобы оптимизировать каждый параметр автомобиля».
Red Bull Racing
Макс Ферстаппен: «Гран При Австрии — это домашний этап для нашей команды. Я показывал хорошие результаты на этой трассе и у меня с ней приятные воспоминания.
Трасса интересная с разнообразными поворотами, и необходимо найти правильный баланс машины. В Шпильберге важно, чтобы автомобиль был эффективен как на низких, так и на высоких скоростях, а также при разгоне; сейчас важен контроль расхода энергии.
Мы привезём обновления машины на этот этап. Интересно увидеть, насколько они смогут улучшить время на круге.
Кроме того, в Австрии, Бельгии и Венгрии я буду гоняться в шлеме с оранжевым львом в знак благодарности болельщикам, которые поддерживали меня на протяжении всей карьеры. Посмотрим, что мы сможем показать на трассе Red Bull Ring».
Айзек Хаджар: «Я с нетерпением ждал гоночный уик-энд в Австрии. Это наша домашняя гонка, и я получу первый опыт пилотирования машины нашей команды в такой атмосфере. Это будет захватывающе.
Этап в Барселоне продемонстрировал наш прогресс; несмотря на сложности на старте, мне удалось выжать хорошую скорость из машины и отыграться.
Мы привезём обновления, и, как и с любыми новинками, важно максимально понять их особенности и использовать потенциал на протяжении всего уик-энда
Другие статьи
Гран-при Австрии: Примечания перед гонкой
Мнения пилотов и команд перед Гран-при Австрии...
