Антонелли: Конкуренция с Льюисом будет наиболее напряженной.

Антонелли: Конкуренция с Льюисом будет наиболее напряженной.

      Перед Гран При Австрии Кими Антонелли продолжает удерживать первое место в личном зачёте, а Mercedes уверенно лидирует в Кубке конструкторов. Несмотря на то, что Ferrari постепенно наращивает темпы, итальянский гонщик, у которого уже пять побед, верит в свою команду.

      «Я всегда считал, что у Ferrari хорошая машина, и они активно работают над её модернизацией, поэтому она подошла к нам гораздо ближе, – признал Кими. – Но и Red Bull Racing в этом уикенде представит много новшеств, а McLaren тоже не отстаёт. Наша команда стремится к победам, и я верю в работу специалистов на базе в Брэкли, которые на все 100% преданы подготовке максимально эффективного автомобиля для нас.

      Если мне предстоит соревноваться – с Джорджем Расселом или каким-то другим гонщиком – я буду бороться до конца».

      Когда Антонелли спросили, не удивительно ли ему, что второе место в личном зачёте занимает не его напарник по Mercedes, а Льюис Хэмилтон, 19-летний гонщик ответил: «Я не обращаю внимания на эти результаты и не хочу о них знать. Я лишь в курсе разрывов, потому что мне напоминали об этом много раз, но не собираюсь загадывать на будущее.

      Разумеется, я понимаю, что Хэмилтон может бороться за титул, и это меня настораживает, так как конкурировать с ним будет очень сложно. Я знаю Льюиса, знаю, что он настоящий боец и сейчас очень хорошо выступает. Мы знакомы много лет, я его уважаю и считаю, что на него стоит равняться.

      Мы встретились в 2018 году в Монце, я был одним из участников предстартовой церемонии – когда звучал гимн Италии, я стоял на стартовом поле. После моей победы на Гран При Китая я показал Льюису фото с той церемонии, и он был в полном восторге! Должно быть, в тот момент он осознал, сколько ему лет!..»

      На этих словах Кими Антонелли, которому через два месяца исполнится 20, засмеялся.

Другие статьи

Рассел: Я буду гоняться за Мерседес в 2027 году. Рассел: Я буду гоняться за Мерседес в 2027 году. Формула 1 | Джордж Рассел практически подтвердил, что останется в Mercedes в следующем году, что, похоже, завершает многолетние спекуляции, связывающие (…) Хельмут Марко о соглашении Макса Ферстаппена. Хельмут Марко о соглашении Макса Ферстаппена. Хельмут Марко полагает, что основным фактором, влияющим на решение о продлении контракта с Максом, станет скорость автомобиля... Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Формула 1 | Фернандо Алонсо говорит, что он уверен в том, что будет продолжать гоняться после 2026 года, но признает, что не знает, будет ли это в Формуле 1. На фоне постоянных (…) Лоусон опровергает слухи о выходе из Racing Bulls Лоусон опровергает слухи о выходе из Racing Bulls Формула 1 | Лиам Лоусон отверг растущие слухи о том, что он может потерять свое место в Racing Bulls в конце сезона. В последние дни появились сообщения (…) Пол Монаган уйдет из Red Bull Racing. Пол Монаган уйдет из Red Bull Racing. Главный инженер Red Bull Racing Пол Монаган уйдет из команды после 21 года совместной деятельности... Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Формула 1 | Фернандо Алонсо заявил, что он уверен, что будет продолжать гонки после 2026 года, но признает, что вопрос о том, будет ли это в Формуле 1, остается нерешенным. На фоне постоянных (…)

Антонелли: Конкуренция с Льюисом будет наиболее напряженной.

Кими Антонелли по-прежнему занимает первое место в личном зачёте, в то время как команда Mercedes уверенно liderирует в Кубке конструкторов. Несмотря на то что Ferrari постепенно улучшает свои результаты, итальянский гонщик уверен в своей команде...