Пол Монаган уйдет из Red Bull Racing.

Пол Монаган уйдет из Red Bull Racing.

      Главный инженер Red Bull Racing Пол Монаган завершит свою работу в команде после 21 года совместной деятельности. Он получил предложения от нескольких других команд, включая Aston Martin, но решил присоединиться к Cadillac, где займет руководящую должность в техническом отделе. Дата его ухода пока не известна. По информации RacingNews365, Монаган все еще исполняет обязанности главного инженера Red Bull Racing, и формальный процесс его выхода еще не начался. После ухода ему предстоит обязательный отпуск, поэтому новый пост в Cadillac он займет не раньше осени 2027 года. Монаган начал свою карьеру в Формуле 1 в 1990 году в McLaren, занимаясь исследованиями и разработками, прежде чем стать дата-инженером у Дэвида Култхарда. В 2000 году он переехал на базу Renault в Энстоун, где работал гоночным инженером Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо. Затем был кратковременный период в Jordan, а в 2005 году он присоединился к Red Bull, где провел самую успешную часть своей карьеры в Формуле 1.

Другие статьи

Mercedes вынуждена была изменить конструкцию диффузора. Mercedes вынуждена была изменить конструкцию диффузора. В результате жалоб соперников и вмешательства FIA команда Mercedes была обязана внести «незначительные изменения» в конструкцию своего диффузора. Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Формула 1 | Фернандо Алонсо говорит, что он уверен в том, что будет продолжать гоняться после 2026 года, но признает, что не знает, будет ли это в Формуле 1. На фоне постоянных (…) Марко: «Обсуждения неизбежны», поскольку продолжаются разговоры о будущем Верстаппена Марко: «Обсуждения неизбежны», поскольку продолжаются разговоры о будущем Верстаппена Формула 1 | Доктор Хельмут Марко не будет, как ожидалось ранее, присутствовать на домашнем Гран-при Формулы 1 команды Red Bull в эти выходные, на фоне сообщений о том, что он избегает неловкой встречи (…) Уильямс и Кадиллак нарушили правило о комендантском часе. Уильямс и Кадиллак нарушили правило о комендантском часе. В ночь на пятницу команды Williams и Cadillac нарушили режим комендантского часа. Williams и Cadillac нарушили запрет на нахождение на улице в ночное время. Williams и Cadillac нарушили запрет на нахождение на улице в ночное время. В ночь на пятницу команды Williams и Cadillac нарушили условия комендантского часа. Лоусон опровергает слухи о выходе из Racing Bulls Лоусон опровергает слухи о выходе из Racing Bulls Формула 1 | Лиам Лоусон отверг растущие слухи о том, что он может потерять свое место в Racing Bulls в конце сезона. В последние дни появились сообщения (…)

Пол Монаган уйдет из Red Bull Racing.

Главный инженер Red Bull Racing Пол Монаган уйдет из команды после 21 года совместного сотрудничества...