Пол Монаган уйдет из Red Bull Racing.
Главный инженер Red Bull Racing Пол Монаган завершит свою работу в команде после 21 года совместной деятельности. Он получил предложения от нескольких других команд, включая Aston Martin, но решил присоединиться к Cadillac, где займет руководящую должность в техническом отделе. Дата его ухода пока не известна. По информации RacingNews365, Монаган все еще исполняет обязанности главного инженера Red Bull Racing, и формальный процесс его выхода еще не начался. После ухода ему предстоит обязательный отпуск, поэтому новый пост в Cadillac он займет не раньше осени 2027 года. Монаган начал свою карьеру в Формуле 1 в 1990 году в McLaren, занимаясь исследованиями и разработками, прежде чем стать дата-инженером у Дэвида Култхарда. В 2000 году он переехал на базу Renault в Энстоун, где работал гоночным инженером Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо. Затем был кратковременный период в Jordan, а в 2005 году он присоединился к Red Bull, где провел самую успешную часть своей карьеры в Формуле 1.
Другие статьи
Пол Монаган уйдет из Red Bull Racing.
Главный инженер Red Bull Racing Пол Монаган уйдет из команды после 21 года совместного сотрудничества...
