Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1.

Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1.

      Фернандо Алонсо говорит, что он уверен, что будет продолжать гоняться после 2026 года, но признает, что вопрос о том, будет ли это в Формуле-1, остается нерешенным. На фоне постоянных слухов, связывающих двукратного чемпиона мира с неожиданным возвращением в Альпин, босс Aston Martin Майк Крак в четверг заявил, что ожидает, что Алонсо останется. "Если оглянуться назад, сезон или два назад, мы явно сказали, что он останется," - сказал Крак. "Я думаю, Фернандо решил, что примет решение во время летнего перерыва, и мы довольны нашими гонщиками. Они преданы нам, и мы также должны отдать им должное за то, как они справляются с этой ситуацией. "Так что у меня большие надежды, что мы продолжим работать вместе." Однако 44-летний Алонсо ясно дал понять, что решение все еще за ним. "Мне не нужно, чтобы Майк говорил мне, что я быстрый, я чувствую это на каждом круге, который я проезжаю на трассе, и я всегда это чувствовал," - сказал он. "Я буду продолжать гоняться, потому что чувствую себя быстрым и мотивированным. Мне нравится то, что я делаю, и я не собираюсь останавливаться сейчас. "Буду ли я соревноваться в Формуле-1 или нет, это другая история." Испанец ожидает принять решение около летнего перерыва. "После лета будет Зандворт, Монца... Я думаю, что примерно тогда я решу, что делать в следующем году." Алонсо настаивал на том, что его приверженность Aston Martin остается искренней, несмотря на трудный сезон команды. "Я чувствую себя обязанным команде. С 2023 года мы продвинулись вперед и восстановили проект. Моя цель остается стать чемпионом мира с Aston Martin. "Единственный вопрос в том, смогу ли я все еще сделать это за рулем." Он также отверг предположения, что недавние слухи об Альпин что-то значат. "Я не хочу слышать слухи. С внешним миром с нами обращались очень плохо. Это нормально: мы не показываем результатов в данный момент, мы проходим через трудный период. "И когда приходит летний перерыв, всегда появляются слухи." Алонсо также защитил как Aston Martin, так и Honda, поскольку они работают над отдельными обновлениями, направленными на возвращение команды в борьбу. "Мы легкая мишень, потому что находимся в конце таблицы. И потом появляются шутки в социальных сетях. Иногда они переходят границы. "Мы не довольны нашим положением, но мы трудолюбивые работники. Honda - трудолюбивые работники." Крак подтвердил, что Aston Martin остается приверженной своей стратегии развития под руководством Адриана Ньюи. "Мы всегда стараемся сократить сроки как можно больше, и мы подготовим это, как только это будет готово," - сказал он. "Как я уже упоминал в Испании, у нас есть лидер, который принял решение делать это таким образом. Если команда принимает такое решение и привязывается к нему, вы должны быть преданы этому." Honda также готовит новый силовой агрегат на более поздний срок сезона. "Мы планируем представить новый двигатель около лета, посмотрим, будет ли это до или после перерыва," - сказал главный инженер гонок Honda Синтаро Орихара. "На этот год не запланированы другие шаги. Мы усердно работаем, чтобы сделать значительный шаг."

Другие статьи

Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1. Формула 1 | Фернандо Алонсо заявил, что он уверен, что будет продолжать гонки после 2026 года, но признает, что вопрос о том, будет ли это в Формуле 1, остается нерешенным. На фоне постоянных (…) Mercedes вынуждена была изменить конструкцию диффузора. Mercedes вынуждена была изменить конструкцию диффузора. В результате жалоб соперников и вмешательства FIA команда Mercedes была обязана внести «незначительные изменения» в конструкцию своего диффузора. Гран-при Австрии: Компоненты силовых агрегатов Гран-при Австрии: Компоненты силовых агрегатов В FIA представили перечень компонентов силовых установок, установленных на автомобилях перед началом уикенда в Шпильберге... Williams и Cadillac нарушили запрет на нахождение на улице в ночное время. Williams и Cadillac нарушили запрет на нахождение на улице в ночное время. В ночь на пятницу команды Williams и Cadillac нарушили условия комендантского часа. Леклер игнорирует давление Хэмилтона, так как форма Феррари меняется Леклер игнорирует давление Хэмилтона, так как форма Феррари меняется Формула 1 | Шарль Леклер отверг предположения о том, что Льюис Хэмилтон превращает Ferrari в «свою» команду после прорыва семикратного чемпиона мира (…) Марко: «Обсуждения неизбежны», поскольку продолжаются разговоры о будущем Верстаппена Марко: «Обсуждения неизбежны», поскольку продолжаются разговоры о будущем Верстаппена Формула 1 | Доктор Хельмут Марко не будет, как ожидалось ранее, присутствовать на домашнем Гран-при Формулы 1 команды Red Bull в эти выходные, на фоне сообщений о том, что он избегает неловкой встречи (…)

Алонсо: Я продолжу гоняться, но, возможно, не в Формуле-1.

Формула 1 | Фернандо Алонсо говорит, что он уверен в том, что будет продолжать гоняться после 2026 года, но признает, что не знает, будет ли это в Формуле 1. На фоне постоянных (…)