Ферстаппен: Жаль, что всё закончилось именно так.
Квалификация Макса Ферстаппена в Шпильберге завершилась аварией – он атаковал на решающем быстром круге, когда на входе в девятый поворот машину развернуло, она вылетела в гравий и столкнулась с барьером. К счастью, гонщик не пострадал…
Макс Ферстаппен (5-й): «На последнем быстром круге на входе в 6-й поворот произошел опасный момент, что немного странно. Ничего подобного ранее на уик-энде не происходило. Затем в девятом повороте машину резко развернуло. Мы все проверки проведем, чтобы выяснить причину. Жаль, что все так закончилось. Честно говоря, я мог рассчитывать на третье место, что было бы лучше пятого. Но мы стартуем не с лучшей позиции, поэтому даже с третьего я мог бы оказаться на пятом. Нам нужно разобраться с некоторыми аспектами обновленной машины, понять, что сработало хорошо, а что нет, и двигаться дальше».
Айзек Хаджар (8-й): «Весь уик-энд за рулем мне было не совсем комфортно, и свой лучший круг я показал только в последней попытке в финале квалификации. По крайней мере, этим я доволен, но повторюсь: пилотировать не слишком комфортно. Кроме того, мне не нравится, как работает гибридная система, как она выдает энергию, а это сказывается на скорости на прямых. Но что есть, то есть. Думаю, завтра нас ждет интересная гонка, так как я стартую последним в группе из восьми машин четырех топ-команд. Надеюсь, мне удастся воспользоваться некоторыми возможностями, чтобы продвинуться вперед».
Другие статьи
Ферстаппен: Жаль, что всё закончилось именно так.
Для Макса Ферстаппена квалификационный заезд в Шпильберге завершился аварией – он начал атаку на решающем быстром круге, когда в девятом повороте его автомобиль развернуло...
