Команда Верстаппена говорит, что «ничего» по слухам о Макларене
Усилия Red Bull убедить Макса Ферстаппена остаться в команде усилились на фоне растущих слухов, связывающих четырехкратного чемпиона мира с McLaren.
Слухи прокатились по паддоку Гран-при Австрии в пятницу о том, что Ферстаппен вел переговоры о сенсационном переходе в McLaren в 2027 году, в рамках которого Оскар Пиастри переходит в другую сторону.
Менеджер Ферстаппена Реймонд Вермеулен опроверг эти утверждения.
"В этом нет ничего," - сказал он газете Bild.
"Переговоров не было. Как я уже сказал, мы будем ждать и смотреть, как будет развиваться машина в течение следующих нескольких недель.
"Мы определенно хотим остаться в Red Bull, но с машиной, способной на победу."
Ситуация неудобна для Red Bull, которая приехала на свою домашнюю гонку с тем, что Auto Motor und Sport описал как огромный пакет обновлений.
"Практически все, начиная с кокпита RB22, было переработано," - сообщило немецкое издание.
Тем не менее, Ферстаппен не был сразу убежден после пятничной практики, так как Red Bull все еще отставал от лидирующего темпа.
Вермеулен признал, что давление теперь на них.
"Нам просто нужен пакет, который позволит нам конкурировать на высшем уровне," - сказал он De Telegraaf. "Это всегда было основой.
"Мы чувствуем себя как дома в Red Bull, но мы хотим быть конкурентоспособными. В конце концов, Макс не родился, чтобы гоняться в середине пелотона."
Когда его спросили, будет ли Ферстаппен точно выступать за Red Bull в 2027 году, Вермеулен не стал давать уверенности.
"На данный момент нам не нужно принимать решение 'да' или 'нет'. Есть соглашения, которые мы будем соблюдать."
Дополнительную неопределенность добавляют сообщения о том, что ветеран-инженер Пол Монаган также готовится покинуть команду из Милтона Кейнса.
Согласно Bild, Монаган уже решил перейти в Cadillac, несмотря на интерес со стороны Aston Martin. "Монаган сказал доверенным лицам, что он решил перейти в Cadillac," - сообщила немецкая газета.
Глава команды Лоран Мекиес, по сообщениям, даже не был проинформирован о переходе от самого Монагана. "Я не думаю, что будет правильно комментировать каждую сплетню, которая появляется," - сказал француз.
"Пол на самом деле здесь сегодня. Он очень усердно работал, чтобы наши машины вышли сегодня утром."
Что касается Ферстаппена, Мекиес опроверг предположения о том, что Red Bull ищет постоянные гарантии относительно будущего Ферстаппена.
"Как я уже сказал несколько недель назад, мы не спрашиваем Макса каждую неделю," - сказал он. "Он работает с нами, он помогает нам найти правильный путь развития машины, снова сегодня утром проводя очень большие тестовые сканирования в ходе сессий, чтобы попытаться перевернуть все возможные камни.
"Так что это не тема для нас. Как вы, надеюсь, согласитесь, если машина вернется туда, где мы хотим, не будет никаких обсуждений."
Другие статьи
Команда Верстаппена говорит, что «ничего» по слухам о Макларене
Формула 1 | Усилия Red Bull убедить Макса Ферстаппена остаться в команде усилились на фоне растущих слухов, связывающих четырехкратного чемпиона мира (…)
