Перес отмахивается от опасений по поводу жары на Гран-при Австрии
"Я мексиканец, поэтому для меня это не очень жарко"
Серхио Перес посмеялся над беспокойством Формулы-1 по поводу жарких условий на Гран-при Австрии.
С прогнозируемыми температурами, достигающими середины 30-х градусов на трассе Ред Булл Ринг в оставшиеся выходные, FIA объявила о риске жары, что означает, что все машины должны иметь компоненты для новой системы охлаждающего жилета, даже если гонщики решат его не носить.
"Я не хочу его использовать, я мексиканец, поэтому для меня это не очень жарко," - улыбнулся Перес.
"Правда в том, что мне смешно, что европейцы беспокоятся о таком уровне жары, но для меня это вполне нормально."
Лидер чемпионата Кими Антонелли также был расслаблен.
"Я итальянец, я привык к такой погоде," - улыбнулся он.
Mercedes привезла обновленный пакет батарей в Австрию после сбоя, который заставил Антонелли уйти с гонки в Барселоне, но 19-летний гонщик настаивал, что ожидаемая жара не является проблемой.
"Нет, хотя это определенно будет очень требовательная гонка с точки зрения машин," - сказал он.
"В Испании был скачок температуры в компоненте батарейного блока, что вызвало сбой системы. Но это не проблемы, связанные с жарой."
Cadillac F1 Team - General Motors
Другие статьи
Перес отмахивается от опасений по поводу жары на Гран-при Австрии
Формула 1 | Серхио Перес посмеялся над беспокойством Формулы 1 по поводу жарких условий на Гран-при Австрии. Прогнозируемая температура должна достигнуть середины 30-х (…)
