Антонелли: Коллектив не намерен устанавливать правила для борьбы.

Антонелли: Коллектив не намерен устанавливать правила для борьбы.

      На предыдущем этапе в Канаде гонщики команды Mercedes Кими Антонелли и Джордж Расселл активно соперничали, несколько раз приближаясь к столкновению. В Монако лидер чемпионата Антонелли заявил, что в команде не намерены ограничивать гонщиков в их борьбе друг с другом.

      Кими Антонелли: «У нас состоялся разговор после гоночного уикенда, а также ещё один за пару дней до прибытия в Монако. Мы обсудили гонку и пришли к выводу, что можно сражаться друг с другом, если есть уважение и если ты не ставишь себя в рискованную ситуацию, которая может навредить тебе или нам обоим.

      Команда не желает вводить ограничения на гонку. Я думаю, они хотят, чтобы обе машины финишировали и зарабатывали как можно больше очков. Мы с Джорджем поддерживаем это, поскольку мы гоняемся не только за себя, чтобы побеждать и быть лучшими, но и за команду, чтобы отблагодарить более двух тысяч человек, работающих на базах в Брэкли и Бриксуорте.

      Мы стремимся, чтобы команда выходила победителем. Мы всё понимаем и продолжим бороться друг с другом, как в Канаде, но с чуть большей осторожностью и разумом. Команда определённо хочет, чтобы мы боролись свободно, так как это правильный подход.

      Нельзя сдерживать пилота, который борется за победы и титул. Нельзя просто сказать ему отступить. Хотя, конечно, возможны случаи, когда команда попросит нас сражаться без риска и нежелательных ситуаций».

      Кими также прокомментировал слова Джорджа Расселла о том, что судьба титула зависит от действий Антонелли.

      «Я не придаю особого значения своему лидерству, потому что сезон только начинается, впереди ещё 17 гонок, и сейчас слишком рано говорить о титуле, – сказал Антонелли. – Я стараюсь извлечь максимум каждый раз, когда сажусь в машину. Посмотрим, к каким результатам это приведёт в конце сезона.

      Но, думаю, сложно говорить о том, что можно что-то потерять, если у тебя этого нет. Я ведь не выиграл титул. Как я могу потерять то, чего ещё не достиг?»

Другие статьи

Антонелли: Команда не стремится устанавливать правила борьбы. Антонелли: Команда не стремится устанавливать правила борьбы. На предыдущем этапе в Канаде пилоты Mercedes Кими Антонелли и Джордж Расселл активно боролись друг с другом и несколько раз едва не столкнулись. В Монако Антонелли сообщил, что в команде не собираются ограничивать гонщиков в их соперничестве. Пиастри: Я надеюсь, что мне удастся одержать ещё множество побед с McLaren. Пиастри: Я надеюсь, что мне удастся одержать ещё множество побед с McLaren. McLaren приближается к знаковому событию — 1000 Гран-при, и хотя этот момент ещё не настал, команда уже начала его отмечать. Оскар Пиастри также делает свой вклад в великолепную историю McLaren... Ферстаппен: В медленных поворотах мы выглядим достаточно уверенно. Ферстаппен: В медленных поворотах мы выглядим достаточно уверенно. В четверг в Монако Макс Ферстаппен отметил, что на городской трассе всегда могут произойти неожиданные события, поэтому не следует исключать Red Bull Racing из числа фаворитов. Хаджар: Макс – мой основной конкурент! Хаджар: Макс – мой основной конкурент! Айзек Хаджар в четверг отметил, что его основным вызовом в этот уик-энд является соперничество с Максом... Серхио Перес: В Монако у нас наилучшие перспективы. Серхио Перес: В Монако у нас наилучшие перспективы. В четверг в Монако Серхио Перес с надеждой высказывался о перспективах Cadillac на предстоящем уик-энде. Мексиканский пилот уверен, что на городской трассе у его команды есть лучшие шансы добиться успешного результата в ближайшее время. Норрис: Верю, что у нас есть шанс побороться за поул и одержать победу. Норрис: Верю, что у нас есть шанс побороться за поул и одержать победу. Перед стартом гоночного уик-энда в Монако Ландо Норрис отметил боевой настрой McLaren, хотя и акцентировал внимание на том, что следует избегать излишних ожиданий.

Антонелли: Коллектив не намерен устанавливать правила для борьбы.

На предыдущем этапе в Канаде пилоты Mercedes Кими Антонелли и Джордж Расселл соревновались весьма активно, и несколько раз они едва не столкнулись. В Монако Антонелли сообщил, что в команде не собираются ограничивать гонщиков в их соперничестве.