Ферстаппен: Нам не устраивает быть четвёртой командой.
К домашнему этапу Red Bull Racing подготовили значительное обновление. В четверг Макса Ферстаппена спросили, повлияет ли эффективность этих новинок на его решение о том, останется ли он в команде или уйдет.
Макс Ферстаппен: «Это важно не только для меня, это важно для всех нас, для команды. Мы стремимся улучшить результаты по сравнению с началом сезона, чтобы в итоге достичь большего. Мы осознаем, что машина недостаточно эффективна, и хотим сделать её быстрее. Все в команде на это нацелены.
Надеемся, что эти новшества помогут повысить её эффективность. Но на одной неделе одна команда вводит новшества, на следующей – другая. Это обычная практика.
Сколько я готов ждать? Давайте посмотрим, как всё будет развиваться. Сейчас трудно ответить на этот вопрос. Нам не нравится быть четвёртой командой по скорости, мы хотим показывать лучшие результаты. Именно над этим мы и работаем.
Для нас этот уик-энд всегда был важен, особенно как для домашнего этапа команды. К счастью, мы здесь много раз побеждали. И в этот раз приехали с намерением как можно лучше выполнить свою работу. Здесь всегда много голландских болельщиков, «оранжевая атмосфера» делает уик-энд особенно приятным.
Что касается предупреждения о жаркой погоде? Да, здесь действительно жарко, но мне это подходит. Управлять этими машинами не требует значительных физических усилий. У нас были и раньше жаркие гонки. В прошлом году здесь тоже было жарко. Для меня это ничего не меняет. Я буду носить охлаждающий жилет до тех пор, пока не сяду в машину. Мне это не очень нравится».
Другие статьи
Ферстаппен: Нам не устраивает быть четвёртой командой.
В четверг у Макса Ферстаппена поинтересовались, скажется ли эффективность новинок на его решение остаться в команде или покинуть её.
