Ландо Норрис: Я все еще фанат Формулы 1.
В четверг в Шпильберге Ландо Норрис высказал свое мнение о фаворитах выходного уикенда…
Ландо Норрис: «Не могу сказать, но точно не мы. Мы значительно отстаем по скорости и эффективности.
Очевидно, что Ferrari и Mercedes находятся далеко впереди. Мне повезло занять третье место в Барселоне. Удача заключалась в том, что они не смогли выжать максимум, и у них также были проблемы, как и у нас. Мы готовы использовать любую ошибку лидеров, но это максимум, на что мы можем сейчас рассчитывать. В этот уик-энд мы тоже будем готовы.
Сколько обновлений нам нужно для борьбы с лидерами? Одного точно недостаточно. Нужны три, четыре, пять, но это зависит от ситуации. Иногда мы внедряем что-то постепенно, иногда прилагаем максимальные усилия, чтобы всё заработало, потому что это новая философия.
Мы отстаем на два-три месяца — это не просто одно обновление, а целый набор мер, поэтому я не думаю, что вскоре мы станем самыми быстрыми. Надеюсь, в течение следующих трех, четырех, пяти месяцев мы сможем восполнить этот пробел и сократить отставание.
В команде делают все возможное для этого. Все полны энтузиазма и мотивации, потому что мы знаем, что это возможно. Хотя мы отстаем на три месяца, и это большая проблема, все в McLaren уверены, что мы справимся, и мы полны решимости это осуществить.
Победа Льюиса в Барселоне? Я с детства следил за его карьерой. И тот факт, что в Барселоне я разделил с ним подиум…
Я помню, как он был на вершине подиума в 2007 году, когда я только начинал смотреть Формулу 1, и вот, 19 лет спустя, я испытываю те же чувства. Это для меня очень важно. Я до сих пор остаюсь поклонником Формулы 1.
Мне нравится участвовать в гонках, но я по-прежнему являюсь фанатом, и это замечательно! Я с большим уважением отношусь к его достижениям — он стал семикратным чемпионом мира, что невероятно.
Я рад разделить подиум с одним из величайших гонщиков в истории, видеть, как он преодолевает трудности и показывает отличные результаты в этом году. Думаю, это радует многих».
Другие статьи
Ландо Норрис: Я все еще фанат Формулы 1.
В четверг в Шпильберге у Ландо Норриса спросили, кто, по его мнению, является фаворитом на этот уик-энд...
