Габриэль Бортолето: Кажется, наши новинки приносят результаты.
В пятницу команда Audi работала с тремя гонщиками и осталась довольна результатами дня…
Габриэль Бортолето (10-й): «Достойный результат. Я не участвовал в первой тренировке, поэтому мне необходимо было быстро адаптироваться, но всё прошло хорошо – ощущения за рулём были положительными. Мы привезли на этап несколько новинок. Кажется, они работают, но пока рано делать окончательные выводы – в субботу у нас будет более ясная картина. Интервалы небольшие, важно найти оптимальный баланс, почувствовать уверенность в машине и проехать чистый круг. Если это удастся, мы будем конкурентоспособны в квалификации».
Нико Хюлкенберг (14-й): «Пятница прошла спокойно, без серьёзных проблем. Мы выполнили нашу программу, как и всегда на тренировках, сосредоточившись на шинах и балансе. В целом, день выдался насыщенным, до завтра мы всё проанализируем и сделаем выводы. Сегодня я впервые опробовал наши новинки. Всегда сложно напрямую сравнивать различные конфигурации, но первые впечатления в целом положительные. Мы собрали полезную информацию и теперь будем сосредоточены на её анализе, чтобы добиться лучших результатов завтра».
Пауль Арон (17-й в первой сессии): «Приятно вернуться за руль Формулы 1, управлять этими машинами – настоящее удовольствие. Мне понравилась тренировка в Барселоне, и я с нетерпением ждал продолжения, хотя знали, что условия будут сложными из-за жары. В целом, сессия прошла хорошо, мы выполнили запланированную программу. Я доволен скоростью на шинах Medium, а на Soft не смог проехать быстрый круг из-за неисправности, а во второй попытке не хватило времени из-за красного флага. Главное, что мы завершили все тестовые задания и собрали необходимую информацию. Я благодарен всем сотрудникам Audi и Alpine за предоставленную возможность и желаю команде успешного завершения уикенда».
Другие статьи
Габриэль Бортолето: Кажется, наши новинки приносят результаты.
В пятницу в Audi сотрудничали с тремя пилотами и остались удовлетворены результатами дня.
