Антонелли: Высокие температуры значительно затрудняют работу с шинами.

Антонелли: Высокие температуры значительно затрудняют работу с шинами.

      Если Кими Антонелли показал лучший результат на тренировках в Шпильберге, то Джордж Расселл оказался лишь шестым, но надеется улучшить свои показатели в субботу.

      Кими Антонелли (1-й): «Сегодня мы работали эффективно и продуктивно. Уже с первой сессии я чувствовал себя комфортно за рулём, что создаёт хорошую основу для дальнейшего прогресса.

      Жаркая погода будет серьёзно усложнять нам жизнь, особенно в вопросах работы с резиной. Важно следить за тем, чтобы шины не перегревались, и мы продолжим уделять этой задаче особое внимание.

      Мы собрали много полезной информации, но работы всё ещё достаточно. Вечером мы всё внимательно проанализируем и сосредоточимся на подготовке к квалификации, стараясь достичь необходимых улучшений».

      Джордж Расселл (6-й): «Первая тренировка прошла замечательно, но потом у нас возникли трудности, в то время как McLaren во второй сессии показывали отличные результаты. Разумеется, некоторые технические неполадки мешали мне, но в целом день оказался неплохим.

      С самого начала машина была конкурентоспособной, мы создали хорошие основы для дальнейшей работы, но результаты получились очень плотными, и ясно, что несколько команд будут бороться за победу.

      Я понимаю, в каких аспектах нужно улучшаться. Очевидно, что машина может развивать более высокие скорости, и нам нужно раскрыть её потенциал – именно на этом мы сосредоточимся вечером. Темп на длинных трассах сегодня был вполне уверенным, что внушает надежду.

      На этом уикенде важно правильно работать с резиной, и мы продолжим этим заниматься, но базовые настройки уже неплохие, нужно лишь доработать детали. Уверен, что сможем сделать шаг вперёд и в квалификации будем нацелены на высокие результаты».

Другие статьи

Симоне Берра: Существует множество возможных тактических подходов. Симоне Берра: Существует множество возможных тактических подходов. Гонщики и команды провели тренировки в пятницу, используя шины всех трёх составов, однако Кими Антонелли, безусловно, продемонстрировал лучшее время дня на самых мягких шинах C5... Кими Антонелли показал самое быстрое время и во второй тренировке. Кими Антонелли показал самое быстрое время и во второй тренировке. Кими Антонелли занял первое место в протоколе первой тренировки в Шпильберге... Эстебан Окон: Износ шин не такой сильный, как в Барселоне. Эстебан Окон: Износ шин не такой сильный, как в Барселоне. В пятницу в Шпильберге команда Haas проводила работу с тремя гонщиками. Оливер Берман участвовал в обеих тренировках, а в первой сессии свободных заездов Рио Хиракава заменял Эстебана Окона. Это был первый опыт Хиракавы за рулём автомобиля 2026 года в условиях официального гоночного уик-энда. Льюис Хэмилтон: Необходимо разобраться, в каких местах мы упускаем время. Льюис Хэмилтон: Необходимо разобраться, в каких местах мы упускаем время. Во время пятничных тренировок Гран При Австрии команда Ferrari проводила стандартную подготовку к квалификации и гонке, собирая данные телеметрии на коротких и длинных последовательностях кругов. По завершении сессии Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер отметили, что настройками автомобиля еще предстоит поработать. Антонелли: Жара существенно затрудняет работу с шинами. Антонелли: Жара существенно затрудняет работу с шинами. Если Кими Антонелли оказался самым быстрым на тренировках в Шпильберге, то Джордж Расселл занял лишь 6-е место, хотя надеется улучшить свои результаты уже в субботу... Федералы убили Polestar и пощадили Volvo. Это должно вас напугать. Федералы убили Polestar и пощадили Volvo. Это должно вас напугать. Polestar завершил свою деятельность на рынке США. Его сестринский бренд Volvo, принадлежащий той же китайской материнской компании, был спасен. Никто не объяснил, почему.

Антонелли: Высокие температуры значительно затрудняют работу с шинами.

Если Кими Антонелли оказался самым быстрым на тренировках в Шпильберге, то Джордж Расселл показал лишь 6-й результат, но надеется улучшить свои показатели уже в субботу...