Антонелли: Высокие температуры значительно затрудняют работу с шинами.
Если Кими Антонелли показал лучший результат на тренировках в Шпильберге, то Джордж Расселл оказался лишь шестым, но надеется улучшить свои показатели в субботу.
Кими Антонелли (1-й): «Сегодня мы работали эффективно и продуктивно. Уже с первой сессии я чувствовал себя комфортно за рулём, что создаёт хорошую основу для дальнейшего прогресса.
Жаркая погода будет серьёзно усложнять нам жизнь, особенно в вопросах работы с резиной. Важно следить за тем, чтобы шины не перегревались, и мы продолжим уделять этой задаче особое внимание.
Мы собрали много полезной информации, но работы всё ещё достаточно. Вечером мы всё внимательно проанализируем и сосредоточимся на подготовке к квалификации, стараясь достичь необходимых улучшений».
Джордж Расселл (6-й): «Первая тренировка прошла замечательно, но потом у нас возникли трудности, в то время как McLaren во второй сессии показывали отличные результаты. Разумеется, некоторые технические неполадки мешали мне, но в целом день оказался неплохим.
С самого начала машина была конкурентоспособной, мы создали хорошие основы для дальнейшей работы, но результаты получились очень плотными, и ясно, что несколько команд будут бороться за победу.
Я понимаю, в каких аспектах нужно улучшаться. Очевидно, что машина может развивать более высокие скорости, и нам нужно раскрыть её потенциал – именно на этом мы сосредоточимся вечером. Темп на длинных трассах сегодня был вполне уверенным, что внушает надежду.
На этом уикенде важно правильно работать с резиной, и мы продолжим этим заниматься, но базовые настройки уже неплохие, нужно лишь доработать детали. Уверен, что сможем сделать шаг вперёд и в квалификации будем нацелены на высокие результаты».
Другие статьи
Антонелли: Высокие температуры значительно затрудняют работу с шинами.
Если Кими Антонелли оказался самым быстрым на тренировках в Шпильберге, то Джордж Расселл показал лишь 6-й результат, но надеется улучшить свои показатели уже в субботу...
