Льюис Хэмилтон: Необходимо разобраться, в каких местах мы упускаем время.
В пятничных тренировках Гран-при Австрии команда Ferrari занималась стандартной подготовкой к квалификации и гонке, собирая телеметрические данные на коротких и длинных сериях кругов. По окончании сессии Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер отметили, что необходимо доработать настройки машины.
Во второй раз подряд за руль SF-26 сел Дино Беганович. Если на предыдущем этапе в Барселоне он заменил Льюиса Хэмилтона в первой тренировке, то в Шпильберге стал заменой Шарлю Леклеру.
Льюис Хэмилтон (5-й): «Я бы сказал, что это было уверенное, хотя и сложное начало уик-энда. Высокая температура усложнила и без того трудную трассу. Машина хорошо себя вела с самого начала, но даже маленькие проблемы с балансом на этом треке могут привести к значительной потере времени. Нам определённо нужно доработать настройки баланса и добиться большей скорости. Главное — оставаться сосредоточенными и понять, где мы теряем время. Посмотрим, что получится завтра».
Шарль Леклер (8-й): «Сегодня мы собрали множество данных, которые дали нам хорошее понимание того, над какими аспектами машины нужно поработать, чтобы улучшить результаты. Мы не так конкурентоспособны, как хотели бы быть. Мы сосредоточены на том, чтобы сделать следующие шаги, которые увеличат нашу скорость, чтобы в субботу бросить вызов соперникам».
Дино Беганович (9-й в первой сессии): «Я всегда испытываю невероятные ощущения за рулём машины Формулы 1, особенно Ferrari. В целом, сессия прошла очень хорошо, и я доволен, как всё прошло. В начале тренировки мы много чего протестировали, чтобы собрать для команды максимальную информацию. Я проехал хороший участок на шинах Medium и затем на Soft. У машины хороший баланс, и я быстро набрал ритм после участия в первой тренировке в Барселоне. Большое спасибо Ferrari за доверие и эту возможность. Надеюсь, вскоре у меня будет еще шанс сесть за руль».
Другие статьи
Льюис Хэмилтон: Необходимо разобраться, в каких местах мы упускаем время.
Во время пятничных тренировок Гран При Австрии команда Ferrari проводила стандартную подготовку к квалификации и гонке, собирая данные телеметрии на коротких и длинных последовательностях кругов. По завершении сессии Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер отметили, что настройками автомобиля еще предстоит поработать.
