Габриэль Бортолето: Судя по всему, наши новинки приносят результаты.
В пятницу Audi работала с тремя гонщиками и осталась довольна результатами дня…
Габриэль Бортолето (10-й): «Достойный результат. Я не принимал участие в первой тренировке, поэтому мне нужно было быстро адаптироваться, но всё прошло нормально – ощущения в машине были положительными. Мы привезли на этап некоторые обновления. Похоже, они работают, но пока рано делать выводы – в субботу у нас будет более ясная картина. Интервалы небольшие, необходимо найти оптимальный баланс, почувствовать уверенность в автомобиле и чисто проехать круг. Если это удастся, мы будем конкурентоспособны в квалификации».
Нико Хюлкенберг (14-й): «Пятница прошла спокойно, без серьезных проблем. Мы выполнили свою программу, как и всегда, сосредоточившись на шинах и балансе. В целом, это был насыщенный день, до завтра мы всё проанализируем и сделаем выводы. Сегодня я впервые протестировал наши обновления. Всегда сложно напрямую сравнивать разные конфигурации, но первые впечатления довольно положительные. Мы собрали полезную информацию и теперь сосредоточимся на анализе данных, чтобы завтра добиться лучших результатов».
Пауль Арон (17-й в первой сессии): «Замечательно вернуться за руль Формулы 1, пилотировать эти машины – настоящее удовольствие. Мне понравилась тренировка в Барселоне, и я с нетерпением ждал продолжения, хотя мы знали, что условия будут сложными из-за жары. В общем, сессия прошла хорошо, мы выполнили запланированную программу. Я доволен скоростью на шинах Medium, а на Soft мне сначала не удалось проехать быстрый круг из-за неисправности, а на вторую попытку не хватило времени из-за красного флага. Главное, что мы выполнили все тестовые задания и собрали нужную информацию. Я благодарен всем сотрудникам Audi и Alpine за предоставленную возможность и желаю команде всего наилучшего на оставшийся уик-энд».
Другие статьи
Габриэль Бортолето: Судя по всему, наши новинки приносят результаты.
В пятницу в Audi трудились с тремя гонщиками и были удовлетворены результатами дня...
