Пьер Гасли: Я не был бы в состоянии проехать быстрее.
Пьер Гасли добился лучшего результата для Alpine в Шпильберге, закончив квалификацию на 11-м месте и на почти секунду опередив своего молодого напарника.
Пьер Гасли (11-й): «Мы старались получить максимальный результат, но я понимал, что борьба будет сложной. Первый быстрый круг в первой сессии был успешным и позволил сэкономить комплект новых шин для второй сессии, что давало шансы выйти в финал. Финальная попытка во второй сессии тоже показалась мне хорошей, я был уверен, что она позволит мне пройти дальше, но этого не хватило. Я не смог бы проехать быстрее. В этом уик-энде у Racing Bulls небольшое преимущество. Если бы удалось квалифицироваться перед одной из их машин, это был бы приятный бонус. Но я с оптимизмом смотрю на гонку. Основная борьба развернется именно с Racing Bulls, и я надеюсь обойти одну из их машин на старте. В пятницу мы эффективно поработали с резиной, износ был минимальным, а по воскресеньям обычно делаем шаг вперед. Надеюсь, завтра сможем заработать очки».
Франко Колапинто (16-й): «Я ожидал большего от квалификации, но во второй сессии не смог проехать по-настоящему быстрый круг и продемонстрировать наш весь потенциал. Днем машина стала более управляемой по сравнению с утренней сессией, где было сложно найти нужный баланс, но она все равно оставалась непредсказуемой, что мешает атаковать на полную мощность. На короткой трассе, где различия между гонщиками минимальны, нужно атаковать предельно, иначе можно опуститься на три-четыре позиции ниже. Именно это и случилось – на моем последнем круге я атаковал, пытаясь войти в первый поворот быстрее, и машину резко занесло. Я вылетел с трассы и завершил попытку. Обычно в гонке наша машина более конкурентоспособна, надеюсь, мы сможем побороться с теми, кто впереди».
Другие статьи
Пьер Гасли: Я не был бы в состоянии проехать быстрее.
Пьер Гасли показал лучший результат для Alpine в Шпильберге, квалифицировавшись на 11-м месте, опередив своего молодого напарника почти на секунду...
