Верстаппен шутит о Тибете после последнего неудачного выступления Red Bull
Макс Ферстаппен пошутил, что ему может понадобиться двухмесячный отдых в Тибете после еще одного разочаровывающего неудачи в сложной кампании Red Bull в 2026 году. На фоне интенсивных спекуляций о его будущем и надежд, что самый крупный пакет обновлений Red Bull в сезоне сократит отставание от лидеров, голландец разбился в Q3, когда выглядел способным как минимум на борьбу за первую линию стартового поля. Первоначальные подозрения указывали на ошибку пилота, но команда позже пришла к выводу, что инцидент, вероятно, был вызван проблемой с задним крылом или задней подвеской. "Это не дало Максу шанса выжить," признал руководитель команды Лоран Мекиес на трассе Red Bull Ring. "Мы берем на себя полную ответственность как команда и приносим извинения Максу." Ферстаппен настаивал, что сами обновления не виноваты. "Это просто обновления, которые означают больше производительности," сказал он. "Это не проблема." Размышляя о еще одном ударе в сезоне, полном их до сих пор, Ферстаппен сказал De Telegraaf: "Мы испытываем некоторые странные вещи на протяжении всего сезона, да. "Я думаю, в конце года я поеду в Тибет и буду отдыхать как Будда в течение двух месяцев. "Эти машины невероятно сложные, с так многими вещами, происходящими одновременно. Иногда мне действительно приходится считать до десяти. Или даже до ста." Тем не менее, четырехкратный чемпион мира сохранял перспективу разочарования. "У нас также было много замечательных лет. В конце концов, я не слишком переживаю по этому поводу. "Конечно, это неприятно, но такова жизнь." Мекиес сказал, что темп, показанный до аварии, тем не менее, подтвердил направление развития Red Bull. "Вы могли видеть, что Макс был очень быстрым. Такие вещи происходят," сказал француз. "Машина, возможно, не была достаточно хороша для поул-позиции, но мы смогли бороться за первую линию. Это показывает, что мы делаем прогресс и движемся в правильном направлении." Ферстаппен также указал, что впереди еще много обновлений, несмотря на потолок расходов. "Есть еще несколько вещей в разработке," сказал он. На вопрос, достаточно ли осталось бюджета, он засмеялся: "Очень много! Тогда им нужно потратить немного меньше на кейтеринг." Что касается постоянных слухов, связывающих его с McLaren на 2027 год, Ферстаппен снова отказался комментировать. "Не много (что сказать), точно так же, как я сказал в прошлом году," сказал он La Gazzetta dello Sport. "У меня долгосрочный контракт с Red Bull, и что касается меня, я сосредоточен на своей работе, на том, чтобы извлечь из себя лучшее на трассе и с командой. "Нечего нового сказать."
Другие статьи
Верстаппен шутит о Тибете после последнего неудачного выступления Red Bull
Формула 1 | Макс Ферстаппен пошутил, что ему может понадобиться двухмесячный отдых в Тибете после очередного разочаровывающего неудачи в сложной кампании Red Bull 2026 года. На фоне (…)
