Было бы 'неправильно' смещать Рассела из Мерседеса - Вольфф
Тото Вольфф практически подтвердил, что Джордж Рассел останется в Mercedes в 2027 году, похоже, подводя черту под месячными спекуляциями, связывающими Макса Ферстаппена с командой из Бракли. Рассел, который сейчас занимает поул-позицию на Гран-при Австрии, уже заявил на трассе Ред Булл Ринг: "Объявления не будет, но я буду гоняться здесь в следующем году, на 100 процентов." Теперь босс Mercedes Вольфф фактически подтвердил это. "Наш план - не менять состав гонщиков," сказал он австрийскому новостному агентству APA. "Для нас важно иметь стабильность сейчас. Кими нашел свою форму, пара гонщиков хорошо работает, как и их сотрудничество внутри команды. "Сейчас было бы неправильно это менять." Это оставляет будущее Ферстаппена все более сосредоточенным на постоянных связях с McLaren, а не с Mercedes. Поул-коло Рассела также стало предметом обсуждения после его радиосообщения "Stai calmo, stai calmo", которое вызвало спекуляции о том, что оно было адресовано напарнику, сопернику и лидеру чемпионата Кими Антонелли. Антонелли бросил свою последнюю квалификационную попытку, предположив, что авария Ферстаппена вызвала двойные желтые флаги, в то время как Рассел правильно понял, что показывались только одиночные желтые флаги, и немного сбавил скорость, чтобы продолжать улучшаться. "Это абсолютно не так," настаивал Рассел в интервью Sky Italia, когда его спросили, было ли радиосообщение насмешкой в адрес Антонелли. "О, Боже, нет, я просто шутил. "Я хочу прояснить, потому что там ничего не было - давайте проясним, потому что там абсолютно не было ничего намеренного." Вольфф, в свою очередь, похвалил рассудительность Рассела. "Мои поздравления Джорджу за то, как он справился с ситуацией," сказал он. "Я горжусь им. Я думаю, Кими думал, что это двойные желтые флаги." Инцидент также привлек внимание Ferrari, некоторые предположили, что команда может задать вопросы о том, как FIA справляется с желтыми флагами. "Можно долго обсуждать это и задаваться вопросом, разумно ли, что двойные желтые флаги не показываются, когда авария настолько серьезна, что выезжает медицинский автомобиль," сказал руководитель команды Фредерик Вассер. "Но у нас нет данных с мини-секторов, и поэтому мы не можем проверить, снизил ли он скорость на 5 процентов или нет. Мы должны доверять суждению гонкового директора, и мы это делаем." Вассер также был рад видеть, что Шарль Леклер опередил напарника Льюиса Хэмилтона после недавней критики в адрес монегаска. "Журналисты больше беспокоились об этом, но у меня абсолютно не было никаких опасений," сказал он. "Его скорость всегда была на уровне. "Он находился под небольшим давлением, потому что это всегда так, когда ты совершаешь ошибки, и хорошо, что он смог ответить хорошим кругом. "Но темп всегда был на уровне." Леклер также отмахнулся от предположений о том, что его недавняя форма стала проблемой. "Всегда есть голоса и слухи," сказал он RTBF. "Критика часто исходит от одних и тех же людей. Это часть работы, так оно и есть. "Мне очень повезло быть гонщиком Формулы-1 и гонщиком Ferrari. Так что это связано с большей критикой. И это нормально получать ее, когда дела идут не очень хорошо."
Другие статьи
Было бы 'неправильно' смещать Рассела из Мерседеса - Вольфф
Формула 1 | Тото Вольфф практически подтвердил, что Джордж Рассел останется в «Мерседес» в 2027 году, похоже, подводя черту под месячными спекуляциями, связывающими Макса (…)
