Экклстоун выражает поддержку президенту FIA.
Бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун посетил Австрию в качестве гостя и выразил поддержку президенту FIA Мохаммеду Бен Сулайему. Берни Экклстоун отметил: «Я пытаюсь вспомнить, что он сделал неправильно, и это не просто. Он стремится работать честно и современно. К сожалению, как и в любых подобных ситуациях, нельзя всегда быть правым, но я не вижу ничего такого, что он сделал бы неправильно, хотя есть несколько моментов, которые, надеюсь, будут решены в будущем. У него сложная задача — он унаследовал ситуацию, к которой не имел никакого отношения, и его выбрали для выполнения задач, о которых он даже не догадывался. Он не имел представления о своей работе и постепенно выяснил, что нужно делать. В финансовом плане он справился отлично. Он восстанавливает прежний статус FIA. Нет никаких оснований считать это преступлением, если они получают от этого доход. Для поддержания организации необходимы финансы, которые также нужны для всех остальных дел, включая помощь клубам. Но он не извлекает выгоду для себя, не преследует свои финансовые интересы, а работает исключительно на благо спорта. Я считаю, что Формуле 1 необходим трехлитровый двигатель. Неважно, будет ли это V8, V10 или V12 — это оптимальное решение, которое всех устроит».
Другие статьи
Экклстоун выражает поддержку президенту FIA.
Экспредседатель Формулы 1 Берни Экклстоун посетил Австрию как приглашённый гость и выразил свою поддержку президенту FIA Мохаммеду Бен Сулайему.
