Бортолето: В Австрии нам будет легче справиться с ситуацией.
Габриэль Бортолето, рассказывая о своих ожиданиях на Гран При Австрии, выразил надежду, что на трассе Red Bull Ring он и команда Audi смогут показать более лучший результат по сравнению с предыдущими гонками сезона.
Габриэль Бортолето: «Австрия — это отличная трасса, и у меня с ней связаны приятные воспоминания, так как именно здесь я заработал свои первые очки в Формуле 1. Кроме того, на Red Bull Ring я выиграл свою первую гонку в Ф2, а теперь, будучи гонщиком Audi, считаю, что на предстоящем уикенде мы сможем добиться лучших результатов и в будущем будет приятно вспоминать и это событие.
На протяжении двух последних гонок мы финишировали сразу за десяткой призеров, находясь в одном шаге от нее, поэтому нашей задачей сейчас является оптимизация всех процессов. На предыдущих этапах это нам не удавалось, и в первую очередь помешали неудачные старты: в Барселоне я потерял много позиций, что привело к необходимости отыгрывать время.
В Барселоне у нас появился немного доработанный двигатель, но это больше отразилось на управляемости, чем на скорости. Безусловно, управляемость также влияет на результаты, но, например, мы не заметили значительного роста скорости на прямых.
Тем не менее, модернизация техники помогает решить проблемы, о которых мы говорим с начала года. Мы открыто обсуждаем это с прессой. Я считаю, что мы все же достигли некоторых улучшений, и это положительный момент, в том числе стоит упомянуть программу ADUO».
Другие статьи
Бортолето: В Австрии нам будет легче справиться с ситуацией.
Габриэль Бортолето, комментируя ожидания от Гран При Австрии, надеется, что на Red Bull Ring он и команда Audi смогут выступить лучше, чем на предыдущих гонках сезона...
