Бортолето: В Австрии нам будет легче справиться с ситуацией.

Бортолето: В Австрии нам будет легче справиться с ситуацией.

      Габриэль Бортолето, рассказывая о своих ожиданиях на Гран При Австрии, выразил надежду, что на трассе Red Bull Ring он и команда Audi смогут показать более лучший результат по сравнению с предыдущими гонками сезона.

      Габриэль Бортолето: «Австрия — это отличная трасса, и у меня с ней связаны приятные воспоминания, так как именно здесь я заработал свои первые очки в Формуле 1. Кроме того, на Red Bull Ring я выиграл свою первую гонку в Ф2, а теперь, будучи гонщиком Audi, считаю, что на предстоящем уикенде мы сможем добиться лучших результатов и в будущем будет приятно вспоминать и это событие.

      На протяжении двух последних гонок мы финишировали сразу за десяткой призеров, находясь в одном шаге от нее, поэтому нашей задачей сейчас является оптимизация всех процессов. На предыдущих этапах это нам не удавалось, и в первую очередь помешали неудачные старты: в Барселоне я потерял много позиций, что привело к необходимости отыгрывать время.

      В Барселоне у нас появился немного доработанный двигатель, но это больше отразилось на управляемости, чем на скорости. Безусловно, управляемость также влияет на результаты, но, например, мы не заметили значительного роста скорости на прямых.

      Тем не менее, модернизация техники помогает решить проблемы, о которых мы говорим с начала года. Мы открыто обсуждаем это с прессой. Я считаю, что мы все же достигли некоторых улучшений, и это положительный момент, в том числе стоит упомянуть программу ADUO».

Другие статьи

Лиам Лоусон: Пока рано обсуждать переходы. Лиам Лоусон: Пока рано обсуждать переходы. Сп rumors о том, что в конце сезона один из пилотов Racing Bulls уйдет из команды, распространяются уже на протяжении недели, и в четверг в Австрии Лиам Лоусон отказался их обсуждать… Лиам Лоусон: Пока еще не время обсуждать переходы. Лиам Лоусон: Пока еще не время обсуждать переходы. Сплетни о том, что в конце сезона один из пилотов Racing Bulls покинет коллектив, циркулируют уже неделю, и в четверг в Австрии Лиам Лоусон отказался их обсуждать... Оливер Берман: Мы продолжаем учиться. Оливер Берман: Мы продолжаем учиться. В пяти последних гонках Гран-при Оливер Берман смог набрать только одно очко. Новые разработки команды Haas F1 оказались неэффективными, но британец с надеждой смотрит в будущее… В FIA отменили лимит на количество президентских сроков. В FIA отменили лимит на количество президентских сроков. На Генеральной ассамблее FIA в Макао было принято решение об отмене лимитов на количество сроков для президента организации. Боттас: Если мы справимся здесь, значит справимся везде. Боттас: Если мы справимся здесь, значит справимся везде. У Cadillac появились сложности с перегревом в Монако и Барселоне. На Шпильберге в эти выходные температура будет ещё выше – Валттери Боттас поделился деталями предпринятых шагов... Серхио Перес: Cadillac приближается к средней части пелотона. Серхио Перес: Cadillac приближается к средней части пелотона. На Гран-при Австрии Cadillac представила обновлённый автомобиль. На пресс-конференции FIA в четверг гонщик американской команды Серхио Перес поделился своими ожиданиями от новшеств.

Бортолето: В Австрии нам будет легче справиться с ситуацией.

Габриэль Бортолето, комментируя ожидания от Гран При Австрии, надеется, что на Red Bull Ring он и команда Audi смогут выступить лучше, чем на предыдущих гонках сезона...