Сайнс присоединился к Алонсо в вопросах о доработках соперников.
Различия огромные - они гигантские
Карлос Сайнс выразил удивление, аналогичное тому, что испытывает его соотечественник Фернандо Алонсо, по поводу того, как лучшие команды Формулы 1 продолжают вводить обновления почти на каждой гонке, несмотря на бюджетный потолок. Алонсо пошутил ранее в Австрии, что у ведущих команд, должно быть, есть "машина для денег на минус первом этаже фабрики", увидев еще один длинный список обновлений от FIA. Тем временем Сайнс все больше расстраивается из-за остановившегося прогресса Уильямса на фоне нарастающих слухов о его будущем после 2026 года. "В чем-то я согласен с Фернандо в том, что он сказал в четверг," сказал он. "Мы очень удивлены количеством улучшений, которые приносят лучшие команды. Это Формула 1, особенно в год, когда все приносят обновления практически на каждую гонку. Различия огромные - они гигантские." Уильямс не привез ничего нового в Австрию, где Сайнс не смог пройти Q1. "Как только мы увидели список обновлений от других команд для этой гонки, мы ясно поняли, что если нам уже было тяжело в Барселоне с жарой и быстрыми поворотами, то здесь, где также жарко и есть быстрые повороты, нам будет тяжело," сказал он. Испанец указал на две знакомые слабости. "Мы все еще очень тяжелы, с машиной, которая не быстра в поворотах. Так что секретов нет - либо мы привезем обновления, либо будем продолжать бороться за Q1." Уильямс планирует серьезное обновление на следующие выходные в Сильверстоуне. "Если я борюсь за выход в Q1, надеюсь, это в последний раз," сказал он. "Если нет, это плохой знак." Он признал, что не понимает, как лидеры продолжают так агрессивно развиваться в рамках финансовых регуляций. "Если бы это зависело от нас, без бюджетного потолка, мы бы привезли больше обновлений," сказал Сайнс. "Я не знаю, как лучшие команды это делают, принося обновления каждый раз. Они, должно быть, более эффективны с бюджетным лимитом, потому что они постоянно приносят обновления, и я не знаю, почему мы, средние команды, не можем привезти столько же. Это потому, что мы ограничены бюджетным потолком. Должно быть что-то финансовое, что мы явно делаем неправильно." Однако на гонку в воскресенье Сайнс признал, что Уильямсу понадобится серьезная помощь извне, чтобы набрать очки. "Если семь человек сойдут с дистанции, мы наберем очки," улыбнулся он. "Если нет, мы не наберем."
Другие статьи
Сайнс присоединился к Алонсо в вопросах о доработках соперников.
Формула 1 | Карлос Сайнс выразил недоумение своего соотечественника Фернандо Алонсо по поводу того, как лучшие команды Формулы 1 продолжают вводить обновления почти на каждой гонке (…)
