Карлос Сайнс: Я надеюсь, что это лишь временный кризис.
В квалификации в Австрии гонщики Williams выбросились из борьбы уже в первой сессии.
Карлос Сайнс (17-й): «Уик-энд складывается непросто, однако я очень доволен своим последним кругом – совсем немного не хватило, чтобы пройти во второй этап квалификации. К сожалению, у машины не было скорости. Не хватало сцепления, наша машина слишком тяжела, а жаркая погода только усложнила ситуацию. Многие команды привезли улучшения на этот уик-энд, в то время как мы откатились назад. Надеюсь, это временная трудность, и в Сильверстоуне мы сможем улучшить результаты. Гонка будет сложной, и надежность сыграет свою роль – мы сделаем всё возможное, чтобы воспользоваться любой возможностью отыграться».
Алекс Элбон (18-й): «Неудачное субботнее выступление, но сегодня мы не могли ожидать большего. В течение уик-энда мы вносили изменения и демонстрировали прогресс, но, к сожалению, нам не хватает скорости. В первых четырех поворотах мы можем конкурировать с командами средней группы, но в быстрых поворотах отставание слишком заметно — похоже на то, что мы видели в Барселоне. На третьей тренировке мы сосредоточились на длинных сериях и гоночном темпе, а не на быстром круге; от этого уик-энда мы ожидали большего. Думаю, жара ещё больше подчеркнула наши недостатки. Надеюсь, в гонке мы сможем занять несколько позиций, ведь на этой трассе есть возможности для обгонов — постараемся ими воспользоваться».
Другие статьи
Карлос Сайнс: Я надеюсь, что это лишь временный кризис.
На квалификации в Австрии пилоты Williams выбрали из соревнования уже в первой сессии...
