Макниш: Мы действительно извлекли из машины все возможное.
В Австрии команда Audi снова пробилась во вторую часть квалификации с двумя машинами…
Алан Макниш, гоночный директор: «Хотя нам не удалось выйти в финал, я хочу выразить благодарность нашим гонщикам и инженерам, так как мы действительно максимально использовали потенциал машины. Габриэль раскрыл все возможности автомобиля на последнем круге во второй сессии – он пилотировал аккуратно и точно. К сожалению, этого результата не хватило для выхода в финал, но он обеспечил хорошую стартовую позицию на завтрашнюю гонку. Для Нико квалификация сложилась сложнее. Он атаковал на пределе и в итоге занял 14-е место. На протяжении уикенда мы показывали обнадеживающий темп на длинной дистанции, что дает нам неплохие шансы в гонке, даже если жара станет для нас еще одним испытанием».
Габриэль Бортолето (12-й): «Я очень доволен своим сегодняшним кругом и тем, как проходит этот уикенд. Нам не удалось пробиться в финал, но я считаю, что круг в квалификации был максимально близок к идеалу. В последних гонках мне не удавалось настроить машину так, чтобы чувствовать себя комфортно, но здесь мы выбрали другой подход, и новшества сработали. Приятно видеть, что наши усилия дают результаты. Теперь все внимание на завтрашнюю гонку».
Нико Хюлкенберг (14-й): «Сложный уикенд. На коротком круге результаты невероятно близки, и мне не удалось найти оптимальный ритм. Эта трасса подходит нам не так хорошо, как Барселона, и мы знаем, что нам еще нужно поработать. Я более оптимистично смотрю на гонку. На длинных сериях в течение уикенда мы были более конкурентоспособны, чем на быстром круге. Учитывая жаркую погоду, ключевую роль сыграют управление шинами и надежность машины. Если мы проведем гонку без ошибок, у нас будут шансы».
Другие статьи
Макниш: Мы действительно извлекли из машины все возможное.
В Австрии команда Audi снова смогла пробиться во вторую часть квалификации с двумя автомобилями...
