Норрис: Мы проехали свои круги почти на максимуме.
Гонщики McLaren начинают Гран При Австрии с третьего ряда, однако считают, что в квалификации извлекли из MCL40 практически все возможное.
Ландо Норрис (6-й): «Мы провели неплохую квалификацию. Шестое и седьмое места – не те результаты, которые хотелось бы показать, но, на мой взгляд, мы проехали свои круги почти на пределе возможностей наших машин. Конечно, можно говорить о том, что можно было бы добиться большего, ведь мы уступили совсем немного, но сегодня мы смогли выжать из MCL40 максимум. Нас не беспокоит техническая надежность. Мы понимаем, что не так быстры, как те машины, которые нас обошли. Мы отставали от них и в Барселоне, хотя там я пилотировал немного лучше.
Завтра нас ждет длинная гонка с множеством пит-стопов, и во время Гран При может произойти многое. Посмотрим, что мы сможем сделать».
Оскар Пиастри (7-й): «К сожалению, мы просто не были достаточно быстрыми. Мне кажется, что на протяжении всего уикенда нас с напарником разделяет не более половины десятой, и мы сделали всё, что было в наших силах.
На последнем круге я действовал не совсем аккуратно в нескольких местах, но в любом случае машине не хватало скорости, чтобы бороться с Джорджем Расселлом. Мы немного разочарованы, так как вчера у нас дела складывались лучше, даже в начале квалификации казалось, что мы можем рассчитывать на более высокий результат, но на последнем круге чуть не дотянули.
Посмотрим, удастся ли нам отыграть позиции завтра, но если вчера казалось, что у Ferrari есть некоторые сложности, то сегодня они значительно прибавили, что впечатляет. Обычно они быстрее в поворотах и менее эффективны на прямых, так как их машины настроены на более высокий уровень прижимной силы. В любом случае, нас ждёт трудная гонка завтра».
Другие статьи
Норрис: Мы проехали свои круги почти на максимуме.
Гонщики McLaren выходят на старт Гран-при Австрии из третьего ряда, однако уверены, что в квалификации смогли извлечь из MCL40 почти все возможные возможности машины...
